Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Горячий Первомай в Тюмени

Более 2000 тюменцев вышли сегодня на улицу областной столицы, чтобы вместе с КПРФ отметить важнейший праздник трудового народа – День международной солидарности трудящихся.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ
2019-05-01 17:08
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Праздничной колонной по главной улице Тюмени под кумачовыми знамёнами с транспарантами и воздушными шарами с эмблемой КПРФ прошли активисты Калининского, Ленинского, Восточного, Центрального, Тюменского райкомов партии, комсомольцы, представители национально-патриотических сил, движения «Диванные войска» во главе с Анатолием Княжевым.

Во главе праздничной колонны шли пионеры, которые отбивали марш в барабаны. По переменке с барабанной дробью звучала праздничная музыка. Над строем разносились лозунги со злободневными требованиями к властям, в защиту социальных и экономических прав россиян.

Праздничное настроение участникам демонстрации создавали гармонисты из Тюменского райкома. Люди буквально пускались в пляс под звуки всеми любимых народных мелодий.

Прибыв на площадь у памятника Ленину, колонны выстроились в ряд, чтобы принять участие в митинге.

Перед собравшимися выступила лидер коммунистов Тюменской области, депутат регионального законодательного собрания Тамара Казанцева, которая отметила, что КПРФ продолжает наступательную борьбу за права простого народа. В настоящее в областном суде находится исковое заявление о признании несоответствующей закону территориальной схемы обращения с ТКО. Административным ответчиком по иску выступает правительство Тюменской области и губернатор Александр Моор. Первое заседание суда уже состоялось, были заслушаны позиции сторон и исследованы материалы дела. С судебном заседании объявлен перерыв до 14 мая.

Тамара Казанцева зачитала резолюции от имени КПРФ, НПСР, «Детей войны», «Русского лада», общества садоводов и «Диванных войск» с жёсткими требованиями к властям.

Праздничное настроение собравшимся на первомайскую демонстрацию и митинг омрачили немногочисленные представители тюлькинской группировки во главе с маленьким диктатором Черепановым, которые начали комментировать выступления представителей КПРФ и НПСР.

Провокаторы из РКРП отказались предоставить слово руководителю движения «Диванные войска» Анатолию Княжеву. Большая часть присутствующих на митинге стала возмущаться и скандировать: «Дайте слово Княжеву!», но ведущие митинга проигнорировали требования участников праздничной акции.

Немногочисленные адепты Черепанова испугались услышать в свой адрес нелицеприятную правду о том, как они в январе за день до митинга против мусорной реформы неожиданно заболели и отозвали свою заявку после беседы с представителями правительства области. Через некоторое время единороссы наградили одну из активисток РКРП Почётной грамотой Тюменской областной Думы.

Активисты КПРФ приняли решение покинуть митинг. Вместе с коммунистами с праздной акции ушла практически вся площадь, оставив черепановцев наедине с двумя десятками своих сторонников. Люди громко скандировали: «Позор Черепанову!».

С противоположной стороны площади состоялся импровизированный митинг, на котором вновь выступили Тамара Казанцева, Владимир Осейчук и Анатолий Княжев. Стихотворение о первомайской празднике прочитал пионер Исмайлов Айдын.

КПРФ будет продолжать борьбу в защиту прав граждан, против роста тарифов ЖКХ и на вывоз мусора, не на словах, как это делают предатели, а на деле. И люди поддерживают нас в этой нелёгкой борьбе. Ряды КПРФ постоянно растут, к нам приходит молодёжь. Создано пионерское движение, которое прошло своё первое боевое крещение на первомайской демонстрации.

Правда за нами, и мы победим!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.