Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первомай в Рязани

1 Мая в городе Рязани под знамёнами КПРФ, ЛКСМ РФ, ВЖС «Надежда России», «Русский лад» по центральной улице — Первомайскому проспекту прошла красная колонна под лозунгами: «Правительство – в отставку!», «Требуем хороших дорог!», «Нет — платному образованию!», «Нет — разграблению муниципальной собственности!». Возглавляла её молодёжная группа с транспарантом «Наше дело правое! Победа будет за нами!», которая скандировала по ходу движения: «Ленин! Партия! Комсомол!», «Наша Родина – СССР!».

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2019-05-01 16:10

Колонна прошла маршем от монумента на пл. Победы до пл. Ленина, где возле памятника вождю мирового пролетариата были вручены партийные билеты вновь вступившим товарищам, а также наградили коммунистов памятными орденами и медалями.

После награждения состоялся митинг. Его открыл первый секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Рязанской городской Думе Д.С. Сидоров: «Для нас коммунистов – Первомай – это день борьбы за свои права, а не просто день Весны и Труда. Мы выходим на демонстрацию, потому что боремся за свои права, права трудового народа, против буржуазной власти, против принятия антинародных законов. Ведь, социально-экономическая ситуация как в стране, так и в Рязанской области, с каждым годом не только не улучшается, она становится хуже. На нас с вами давят пенсионной реформой, введением новых поборов, повышают НДС, дорожают услуги ЖКХ, в том числе на капитальный ремонт, скоро будет действовать мусорная реформа».

Перед собравшимися выступил первый секретарь Рязанского обкома комсомола Е.Н. Морозов: «В российской действительности сложилось две реальности: позитивная, которую нам навязывают с экранов телевизоров, и реальная, которую люди чувствуют на себе, где огромный провал во всех сферах. Пропасть между ними с каждым годом растет. Мы должны доносить до народа истинное положение в стране, кроме нас его не хотят замечать».

Затем слово взяла член ЦК КПРФ, секретарь Рязанского обкома КПРФ, депутат Рязанской городской Думы Э.Н. Волкова: «Задыхающиеся» муниципальные предприятия, транспортный кризис, насаждаемые платные парковки, ледяные торосы на тротуарах зимой – под аккомпанемент роста цен, тарифов и поборов – вот плоды управления «эффективных менеджеров» от партии власти в нашем городе!».

Её выступление продолжила член Президиума ВЖС «Надежда России» Л.М. Кривцова: «По уровню жизни Россия опускается все ниже и ниже. Растут лишь зарплаты чиновников, директоров госкорпораций, депутатов. Татьяна Голикова, занимающаяся в правительстве вопросами социальной политики в прошлом году декларировала доход в 14 млн. Это в 100 раз больше пенсий тех, кого она должна опекать. Это пример с доходами лишь одного, не самого главного чиновника из правительства. Такого разрыва в зарплатах нет нигде в мире.»

Ярким и эмоциональным было выступление члена ЦК КПРФ, председателя регионального отделения ВСД «Русский лад» В.Н. Федоткина: «Правительство Медведева – в отставку!», «Правительству – двойка!» все больше людей и все чаще дают именно такую оценку деятельности кабинета министров Д. Медведева!».

Выступили также секретарь Рязанского обкома депутат, руководитель фракции КПРФ В.Г. Малюгин и активист-дальнобойщик В.Н Субботин. Они потребовавшие отставки Правительства Медведева и отмены решения о повышении взноса на капремонт в Рязанской области.

В завершение митинга секретарь Рязанского обкома КПРФ, главный редактор газеты «Приокская правда» Д.В. Иваничкин зачитал резолюцию, которую собравшиеся приняли единогласно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.