Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Анатолий Локоть проинспектировал работу общественного транспорта (видео)

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть доехал от городской администрации на метро и трамвае до микрорайона «Чистая Слобода». Видеоролик о его поездке был опубликован сегодня на его страницах в соцсетях.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2019-04-29 14:15 (обновление: 2019-04-29 16:22)
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

В поездку мэр Анатолий Локоть отправился в воскресенье, 28 апреля. Весь видеоролик глава Новосибирска подробно рассказывает о своем отношении к общественному транспорту, говорит, что новосибирскому метрополитену нужно развитие и уточняет, сколько времени занимает каждая часть поездки.

В начале Анатолий Локоть спустился на станцию метро «Площадь Ленина» и доехал до конечной станции левого берега — «Площадь Карла Маркса». «От холла мэрии до выхода на Маркса 25 минут», зафиксировал градоначальник.

– Если бы мы ехали на машине, через мост, то в час пик это заняло бы значительно больше времени. Мой рекорд лично бывал больше 40 минут, но здесь фиксированное время. Удобно, быстро, – резюмировал глава Новосибирска.

Далее градоначальник пересел на трамвай №2. Нужный маршрут, как написал позже мэр, он ждал 15 минут. За это время он успел поделиться своим мнением о том, почему удобен безналичный расчет. Главные аргументы — экономия и удобство.

– Кроме того, еще одно удобство — это контроль пассажиропотока, – продолжает Анатолий Локоть. – Наш мониторинг ситуации в Новосибирске приводит к обескураживающему результату: большинство новосибирцев предпочитают личный транспорт — автомобили, а не общественный. Как мы в этой ситуации будем бороться с пробками?

Поездка от площадки Маркса до «Чистой Слободы» заняла у мэра ровно 30 минут. В ролике он напомнил, что за 30 лет в Новосибирска эта трамвайная линия стала первой, которую построили заново. В конце видео мэр Анатолий Локоть призвал новосибирцев также пересесть в общественный транспорт.

Напомним, осенью прошлого года снялся в клипе, призывающем отказаться от поездок на автомобилях, — вместо служебной машины он пересел на велосипед. А в ноябре мэр проехался в новом модернизированном трамвае вместе с новосибирцами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.