Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Чувашском рескоме КПРФ прошла видеоконференция с местными партийными отделениями

24 апреля в Чувашском рескоме КПРФ прошла видеоконференция с местными партийными отделениями. Провёл её первый секретарь Чувашского рескома КПРФ В.С. Шурчанов.

Пресс-служба Чувашского рескома КПРФ
2019-04-24 14:19
Шурчанов Валентин Сергеевич
Шурчанов
Валентин
Сергеевич
Персональная страница

Валентин Сергеевич рассказал партийным активистам о выступлении Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова по поводу отчёта Правительства РФ о результатах его деятельности за 2018 год, ознакомил с Постановлением Президиума ЦК КПРФ «О присвоении Ленинской премии ЦК КПРФ 2019 года». Остановился на законодательной работе в Государственной Думе. Проинформировал о принятии в первом чтении законопроекта о применении контрольно-кассовых аппаратов, развеял слухи про обложение налогом на недвижимость садовых построек, разъяснил, что продажа на рынке сельскохозяйственной продукции со своего огорода также не облагается налогом.

Далее речь шла о партийной работе: о приёме в ряды КПРФ, сборе партийных взносов, создании комсомольских и пионерских организаций, подписке на газету «Правда». В.С. Шурчанов напомнил о выборах 2020 года и о планах рескома перенести отчётно-выборную кампанию с 2020 года на вторую половину текущего года. С тем, чтобы отчёты и выборы в первичных, районных и городских отделениях КПРФ прошли с 15 сентября, а республиканская конференция состоялась в конце декабря. Он также призвал организованно провести мероприятия 1, 5, 9 и 19 мая.

Отвечая на вопросы, Валентин Сергеевич рассказал о встрече с Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым, на которой им была обозначена позиция КПРФ по многим животрепещущим проблемам республики, и с педагогами во второй и сороковой чебоксарских школах, о планах российского правительства по установлению платы за вывоз мусора не с человека или квадратного метра жилплощади, а по объёму выбрасываемых отходов, по объединению всех коммунальных платежей в одну платёжную квитанцию и по пересмотру системы детских пособий.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.