Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Якутского рескома КПРФ В.Н. Губарев: Пионерская организация Якутии была одной из лучших в СССР

В Якутске, 23 апреля, в Государственном академическом русском театре имени А.С. Пушкина мы все в торжественной обстановке отметили удивительно прекрасное событие — 95-летие нашей боевой и жизнерадостной Пионерии Якутии.

Виктор Губарев, первый секретарь Якутского рескома КПРФ, заместитель председателя Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС(Я)
2019-04-24 13:59
Губарев Виктор Николаевич
Губарев
Виктор
Николаевич
Персональная страница

Под красным пионерским знаменем росло не одно поколение якутян. Юбилей Пионерии Якутии мы расцениваем не только как факт в истории нашей страны и республики, но и как признание большого вклада пионерского движения в воспитание молодежи.

Очень благодарен судьбе, что в моей жизни были и есть пионерия, комсомол и Коммунистическая партия. Годы работы в комсомоле считаю одним из счастливых периодов своей жизни. У нас в республике пионерская организация была одной из лучших в СССР.

Пионерские организации есть сегодня в городе Якутске, Мегино-Кангласском, Горном, Алданском, Усть-Алданском, Момском, Вилюйском, Верхневилюйском и других улусах. У нынешних пионеров, как и прежде, дел очень много. Они участвуют в парадах, дружат с ветеранами, возлагают цветы к памятникам. Участвуют в слетах, походах. Скучать им некогда…

Благодаря энтузиастам, которым небезразлична судьба пионерии, сохранена вся пионерская символика и атрибутика: знамена, горны, барабаны, флаги. Сохранены ритуалы, традиции, законы юных пионеров.

Пионерские традиции продолжаются и остаются прежними. В новых условиях произошли, конечно же, и изменения. Изменился клич пионеров. Теперь он звучит: “Пионеры! К борьбе за Родину, добро и справедливость будьте готовы!”

Современность внесла в пионерскую жизнь много нового. У каждого пионерского отряда появилось что-то свое. Например, в некоторых школах 13 февраля отмечают праздник “Пионерского галстука”.

Для нас очень важно постараться сберечь все лучшее, что было в пионерском движении, не растерять традиции. Прошло много лет, как оно разрознено. Жить врозь достаточно трудно. Пришло время объединяться, и это понимают многие. О возрождении прежней единой пионерской организации говорят давно. Пора переходить от слов к делу, как она сама нас всех учила.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.