Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Саратовская область. В Петровске коммунисты встретили с красными знаменами легендарный воинский эшелон

23 апреля на железнодорожной станции «Петровск» торжественно встретили раритетный выставочный поезд «Воинский эшелон», сформированный Приволжской железной дорогой в целях сохранения исторической памяти о подвиге фронтовиков, труженников тыла, участников народного сопротивления в годы Великой Отечественной войны. На платформах ретро-эшелона представлены танки Т-34, Т-60, бронеавтомобили, зенитная пушка, знаменитая установка «Катюша», пушка-гаубица и дивизионная гаубица. Большой интерес вызвал и 85-тонный паровоз 1952 года выпуска

Председатель Петровского районного Совета ветеранов, депутат Совета Пригородного муниципального образования от КПРФ Ю.С. Соковнин.
2019-04-24 11:00

Во встрече поезда участвовали ветераны войны, ветераны труда, дети войны. Почётное право выноса Знамени Победы было предоставлено участнику войны Елину И.Е. он же выступил с приветственным словом от имени ветеранов. Председатель правления районной организации «Дети войны» Тимофеев В.А. рассказал о тяготах, свалившихся на детей в период этой страшной войны, и заверил петровчан, что дети войны достойно приняли эстафету сохранения исторической памяти от ветеранов войны.

В дальнейшем ветераны осмотрели экспозицию музея, сфотографировались у портрета Верховного главнокомандующего И.В.Сталина и сделали запись в книге отзывов музея на колёсах.

Петровские коммунисты приняли активное участие в этом торжественном мероприятие, придя на него под красными знамёнами.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.