Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Коми. В Сыктывкаре прошел Региональный этап Конкурса «Земля талантов»

19 апреля в Республике Коми прошел Региональный этап Всероссийского Конкурса детского и юношеского творчества «Земля талантов». Художественные исполнители и коллективы из Сыктывкара, Ухты, Сосногорского, Усть-Куломского, Корткеросского, Удорского, Сыктывдинского районов на сцене сыктывкарского ЦДК «Октябрь» показали свои творческие номера, чтобы побороться за право принять участие в финальных мероприятиях Фестиваля в Москве. В проведении Регионального этапа приняли участие федеральный куратор проекта Александра Губанова и член федерального Оргкомитета, победитель 4 сезона «Земли талантов» Самир Кунченко.

Пресс-служба Коми РО КПРФ
2019-04-23 23:41

На этапе отборочного тура блеснули своими талантами более 130 конкурсантов. С приветственным словом перед участниками выступил депутат Государственного Совета Республики Коми Олег Михайлов. Он отметил, что Ленинский коммунистический союз молодежи, как и во все времена, уделяет большое внимание воспитанию подрастающего поколения и развитию творческих способности среди детей и молодежи. «В прошлом году мы отпраздновали столетий юбилей со дня создания молодежной организации, и проведение конкурса республике в этом году вдвойне символично - исполняется 100 лет со дня основания Коми Комсомола». Также Олег Михайлов отметил, что все участники уже молодцы, потому что помимо учебы посещают творческие занятия и кружки, и пожелал всем успешного выступления.

Первыми свои таланты показали юные дарования в младшей возрастной группе. Танцем под композицию из кинофильма «Приключения Буратино» зрителей порадовали воспитанники Сыктывкарского Детского дома №3. Лучшими номерами в литературном творчестве стали Анжелика Черных из с.Лэзым (Сыктывдинский район) и Мария Барзыкина из г.Ухты, принявшая участие в Отборочном туре по видеозаявке.

Далее перед жюри выступили таланты средней и старшей группы. Со сцены звучали песни «Прекрасное далеко», «Аист на крыше», «Улыбка», «Ах, сударыня, Вы верно согласитесь» из к/ф «Обыкновенное чудо» и многие другие, а также стихотворения Агнии Барто, Роберта Рождественского, Владимира Маяковского и других писателей советского периода. А хореографический коллектив «Аленький цветочек» (г.Сыктывкар) поразил всех великолепными исполнением балетных постановок.

В перерывах между награждениями гость из столицы, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Самир Кунченко порадовал зрителей песнями «Дом родной», «Вечер на рейде», «Луч солнца золотого», подробнее рассказал о конкурсе и ответил на вопросы юных конкурсантов.

Перед награждением призеров выступила Александра Губанова – федеральный куратор Всероссийского конкурса. Она отметила, что конкурсу в этом году исполняется 6 лет и Республика Коми участвует в нем второй год. В этом году «Землю талантов» проводят 22 региона, а победителей различных номинаций из разных субъектов по решению федерального Оргкомитета ждет главная награда - участие в финальном этапе конкурса в Москве, который длится несколько дней. Также она поблагодарила региональный Оргкомитет и куратора Валерию Михайлову за высокий уровень подготовки отборочного тура.

Также члены жюри поделились своими впечатлениями. Е.А. Вязова сказала, что идея конкурса очень хорошая, его следует продолжать и развивать. Н.В. Кондратьева особо отметила высокую подготовку к отборочному туру чтецов. «Все педагоги и дети очень старались, в силу своих возможностей, всем удачи и дальнейших успехов!» - пожелала Наталия Викторовна.

Напомним, что в Сыктывкаре «Земля талантов» проходит уже во второй раз. В 2018 году дарования из Коми уже стали лауреатами первой и второй степени заключительного этапа в номинациях «Хореография» и «Художественное чтение». Всестороннюю помощь и поддержку в организации конкурса на протяжении двух лет в Коми оказывают Коми республиканское отделение молодежной организации ЛКСМ РФ и политической партии КПРФ.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.