Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Туле подожгли дом кандидата в депутаты от КПРФ

В Туле подожгли дом кандидата в депутаты от КПРФ.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2019-04-23 17:03

Гражданская активистка Марина Толкачева боролась с произволом чиновников от правящей партии и была рекомендована райкомом КПРФ кандидатом в депутаты Тульской городской Думы на выборы, которые состоятся в сентябре этого года.

Преступление произошло в 4 часа утра. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как поджигатель подходит к частному дому и хладнокровно один за другим бросает через забор четыре "коктейля Молотова" на фасад, отделанный легковоспламеняющимися пластиковыми панелями. В это время в доме все спали, и только благодаря залаявшей собаке и наличию огнетушителя жильцам и соседям удалось потушить пожар.














Вот уже несколько лет Марина Толкачева борется за права жителей своей улицы Лескова и против беспредела чиновников, которые, нарушив все строительные и экологические нормы, зарегистрировали четырёхэтажный самострой и вторую канализацию рядом с водопроводной сетью. Марина Толкачева проводила серию одиночных пикетов, в том числе у здания Генеральной прокуратуры в Москве. Ее активная жизненная позиция хорошо знакома жителям Тулы, которые по многочисленным публикациям в СМИ следят за противостоянием жителей улицы Лескова с чиновниками правящей партии. С прошлого лета Марина Толкачёва – активный участник протестных митингов КПРФ против пенсионной и мусорной «реформ».

У жителей Тулы не вызывает сомнений, что ночной поджог дома Марины Толкачевой является очевидным фактом давления за ее активную общественную и политическую позицию. Юристы усматривают в произошедшем не просто угрозу, а состав особо тяжкого преступления - покушения на убийство. Тем не менее, как рассказала Марина Толкачева, в отделении полиции беседовавший с ней майор выразил сомнения, что злоумышленник будет найден, и заявил, что ей надо «потише жить».

В связи с произошедшим депутат Государственной Думы от Тульской, Владимирской и Рязанской областей Олег Лебедев направил правительственную телеграмму Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке, председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину и министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с настоянием взять расследование на личный контроль и не дать спустить его на тормозах в регионе.

На последнем бюро райкома КПРФ Марина Толкачева была рекомендовала кандидатом в депутаты Тульской городской Думы. Выборы в Тульской области состоятся в сентябре этого года, и уже сейчас понятно, что для оппозиционных кандидатов на них будет жарко во всех смыслах слова.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.