Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Приморский край. Коммунисты Черниговки при содействии общественности и власти восстановили памятник В.И. Ленину

22 апреля 2019 года в селе Черниговка Черниговского района состоялось торжественное открытие памятника основателю первого в мире социалистического государства Владимиру Ильичу Ленину.

pkokprf.ru
2019-04-23 08:45

Знаменательному событию предшествовала большая подготовительная работа. Памятник, который сегодня стоит в центре села Черниговка, был разбит в лихие 90-е годы, во времена правления Ельцина. В пьяном угаре он тогда запретил КПСС, и нашлись подонки, последовавшие его призывам растоптать советское прошлое. Памятник В.И. Ленину был разрушен и закопан в земле с тем смыслом, чтобы коммунисты больше никогда не пришли к власти.

Отрадно, что глава поселения поддержал инициативу коммунистов по восстановлению памятника вождю и оказал помощь в извлечении бюста из земли и установке его на родное место. Особую благодарность краевой Комитет КПРФ выражает главе п. Черниговка Владимиру Владимировичу Вовк.

22 апреля в мероприятии, посвященном открытию восстановленного памятника, приняли участие и выступили: второй секретарь Комитета Приморского краевого отделения КПРФ Ляшенко Е.И., первый секретарь Черниговского РО КПРФ Вольнягин В.В., председатель районной Думы с. Черниговка Г.А. Никитин, глава администрации с. Черниговка Вовк В.В., ветераны и жители поселка. Общая численность участников составила примерно 50 человек.

Коммунисты и сторонники КПРФ в Черниговском районе намерены и в дальнейшем продолжить большую и важную работу по восстановлению разрушенных и забытых памятников советской эпохи!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.