Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Перми прошел митинг, посвящённый 149-й годовщине со дня рождения Ленина

22 апреля состоялся торжественный митинг, организованный Пермским крайкомом КПРФ, посвящённый 149-й годовщине со дня рождения Владимира Ильича Ленина.

Пресс-служба Пермского крайкома КПРФ
2019-04-22 23:32

Митинг прошёл в театральном сквере у памятника вождю. Участники торжественной акции отметили, что даже солнце было в этот день неожиданно ярким и тёплым.

Колонна под красными флагами прошла аллеей сквера к памятнику В.И.Ленину, где на подножие монумента были возложены цветы.

На митинге выступили: Первый секретарь Пермского крайкома КПРФ К.А.Айтакова; депутат Пермской городской Думы, Первый секретарь Ленинского райкома КПРФ Г.А.Сторожев; руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Пермского края В.К.Корсун; секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ П.В.Вахрушев.

Гений XX века, мыслитель и учёный, теоретик и практик, Владимир Ильич Ленин основал первое в мире государство трудящихся людей. Личность планетарного масштаба, изменившая структуру общества на планете Земля, был и останется навсегда путеводной звездой на пути человечества к миру, счастью и прогрессу. То, что произошло с нашей страной – результат предательства изнутри и стремления мирового капитала извне покончить с лагерем социализма. На данный момент классовая борьба иная, чем в начале прошлого века, сейчас сильна тотальная пропаганда, сейчас иные информационные рычаги воздействия на народные умы. Поэтому, чтобы вернуть завоевания социализма, покончить с реставрированным капитализмом, нужно учиться у В.И.Ленина, нужно изучать его живое наследие. Каждый коммунист и не только, каждый думающий и желающий, чтобы его дети и внуки жили не в мире наживы и эксплуатации, должен руководствоваться в повседневной борьбе, в повседневной тяжкой битве за разум народа ленинскими трудами, прозорливой ленинской мыслью.

Власть в России, предчувствуя свою полную несостоятельность и приближающийся крах, пустилась во все тяжкие, не отстаёт и даже идёт в авангарде «десоветизации» по всем направлениям и Пермский край.

Убийственные законы и запреты, вымарывание советского периода из истории страны, очередные расправы над советскими символами, а теперь и над Красным Знаменем Победы, новые поползновения по сносу Мавзолея и некрополя в Кремлёвской стене, расправы с памятниками В.И.Ленину, ликвидация остатков социальных гарантий, установленных великой советской эпохой – признаки агонии капиталистической власти.

Символично прозвучала «Баллада о памятнике» С.Маршака, которую прочёл участникам В.К.Корсун:

«…Проснулись утром люди в городке,

И вышли дети первыми к реке.

Они пошли взглянуть на пьедестал,

Где Ленин столько лет и зим стоял.

И видят: Ленин цел и невредим

И так же руку простирает к ним.

Как прежде, руку простирает к ним

И говорит: - Друзья, мы победим!..»!

Всё громче звучит возмущённый голос народа, всё больше людей обращаются за советами и подсказками к бессмертным трудам теоретика и практика построения социализма – Владимира Ильича Ленина.

Завершился митинг единогласно принятой Резолюцией. Торжественные акции прошли в Соликамске, Чайковском и других городах и посёлках Пермского края.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.