Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Праздник освобожденного труда в Калининграде

В этом году традиции коммунистических субботников исполнилось ровно 100 лет. 12 апреля 1919 года в депо Москва-Сортировочная рабочие, после окончания трудового дня, вернулись в цех и безвозмездно продолжили ремонт паровозов.

Пресс-служба Калининградского обкома КПРФ
2019-04-21 15:45

Через 2 месяца после этого события Владимир Ленин пишет статью «Великий почин». В ней лидер советского государства отметил, что коммунистические субботники — это «победа над собственной косностью, мелкобуржуазным эгоизмом, над всеми привычками, которые проклятый капитализм оставил в наследство рабочему и крестьянину».

КПРФ и ЛКСМ Калининградской области и сегодня верны этим традициям. 20 апреля представители этих организаций собрались в парке культуры и отдыха им. 40-летия ВЛКСМ (ныне — парк «Южный») чтобы навести порядок в этом месте отдыха горожан. Отдав дань уважения подвигу героев-комсомольцев, погибших при штурме Кёнигсберга, сегодняшние комсомольцы и коммунисты взялись за работу.

Стоит добавить, что все муниципальные парки Калининграда сегодня находятся далеко не в лучшем состоянии, поскольку деньги на их благоустройство выделяются по остаточному принципу. Губернатор калининградской области Антон Алиханов 29 марта на оперативном совещании в правительстве региона потребовал придать всем паркам Калининграда статус особо охраняемых природных территорий, что должно уберечь эти зоны от вездесущей точечной застройки. КПРФ Калининградской области будет следить за тем, насколько эти требования будут претворены в жизнь.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.