Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Субботник в Ленинских Горках

20 апреля 2019 года комсомольцы Москвы провели субботник в Ленинских Горках. В субботнике приняли участие студенты и школьники, комсомольцы и пионеры, а также студенты из Китая, Лаоса и Венесуэлы.

Пресс-служба МГК ЛКСМ РФ
2019-04-21 07:20

Комсомольцы столицы и иностранные студенты прибыли в Горки первые и уже в 9:30 начали убирать территорию, прилегающую к музею "Кабинет и квартира Ленина в Кремле". Прибывшие немногим позже пионеры присоединились к проведению субботника и взялись за уборку аллей и двора музея-усадьбы "Горки".

По окончанию субботника, все организованно по группам отправились на экскурсии. Школьники и студенты узнали историю музейного комплекса и историю жизни Ленина в усадьбе после ранения, посмотрели уникальную анимацию в специальных стеклянных кубах, установленных еще в советское время в здании научно-культурного центра "Музей имени В.И. Ленина".

По случаю 100-летия первого ленинского коммунистического субботника, Московским городским отделением Коммунистической партии Российской Федерации и Московским городским отделением Ленинского комсомола проведен ряд субботников.

Сегодня, продолжая 100-летнюю традицию проведения бесплатного общественно-полезного труда, комсомольцы и коммунисты показывают пример: борясь за социализм и справедливость, не забывают историю и приносят обществу пользу.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.