Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Тюменском обкоме прошел круглый стол по теме «Возрождение социализма в России»

Организация РУСО при Тюменском обкоме КПРФ провела круглый стол по теме «Возрождение социализма в России». В работе круглого стола приняли участие коммунисты всех райкомов города Тюмени и Тюменского района.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ. И.С. Злобин
2019-04-15 15:18
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Докладчиками по основополагающим вопросам выступили члены РУСО, преподаватели Тюменского Государственного университета.

В начале заседания к собравшимся обратилась первый секретарь Тюменского обкома КПРФ, депутат Тюменской областной Думы Т.Н. Казанцева. «Уважаемые товарищи! Каждым из нас движет идея справедливости, идея социализма и образ Советской власти! Единственной власти, - как говорил И.В. Сталин, - вышедшей из русских народных масс. Её народный характер и сегодня жив в сознании наших соотечественников». Перемены в России вызревают. И прямой долг и ответственность КПРФ вывести страну из пучины кризиса, защитить трудящихся и гарантировать лучшее будущее. У нас есть примеры работы красных губернаторов: С.Г. Левченко, А.Е. Клычкова, В.О. Коновалова, мэра Новосибирска А.Е. Локтя, народных предприятий. В Иркутской области создан Госплан, и программа развития региона на ближайшие пять лет.

В вопросах социализма мы все чаще обращаемся к работам выдающегося ученого Жореса Ивановича Алферова, которому принадлежат слова: «Социализм вернется, но за это надо бороться». И наши коммунисты готовы к этому.

На круглом столе были освещены вопросы: в каком обществе мы живем, программа КПРФ о социалистической перспективе, три этапа достижения социализма, социальная база КПРФ. В завершении была принята резолюция по результатам выступлений участников.

Все выступающие были награждены Благодарственными письмами депутата ТОД И.Г. Левченко за активную работу в отделении РУСО.

Заседание круглого стола транслировалось в сети интернет ВК, за два часа 5,5 тысячи человек побывали на странице ВКонтакте. Интерес к нашему мероприятию оказался высоким.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.