Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Челябинск. 100 лет Ленинским субботникам – 100 лет с чистой совестью

Под таким лозунгом в прошедшие выходные, 13-го и 14-го апреля, коммунисты города Челябинска вышли на традиционный "Ленинский" субботник, приуроченный к 100-летнему юбилею первого субботника, состоявшегося в Москве 12 апреля 1919 года.

Тихон Лобанов
2019-04-14 22:55

Общими силами коммунистов города и сторонниками социалистических идей была произведена покраска и очистка памятника-мавзолея В.И.Ленина на Алом Поле, сооружённого в 1925 году на средства трудящихся г. Челябинска, и прилегающей к нему территории.

13 апреля депутат Совета депутатов Ленинского района г. Челябинска Леонид Леонидович Вайднер с молодыми коммунистами очистили сооружение памятника-мавзолея и освежили краску бюста В.И.Ленина и окрашенных фрагментов памятника.

14 апреля челябинские коммунисты под руководством депутата Законодательного Собрания Челябинской области Егорова Игоря Викторовича и депутата Челябинской Городской Думы Нациевского Константина Олеговича вышли на уборку прилегающей территории. Несколько часов работы показали прекрасные результаты общего труда. Было собрано 150 мешков опавшей листвы, мусора и веток. Работа шла с энтузиазмом, укрепляя коллективный дух коммунистов.

Таким образом, коммунисты лично показали не словом, а делом ценность коллективной работы на благо родного города, а также продемонстрировали важность бережного отношения к историческим памятникам, о сохранности которых не всегда заботится действующая власть.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.