Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Александр Ющенко принял участие в IV совместном Пленуме Башкирского республиканского отделения и КРК КПРФ

В ходе рабочего визита в Республику Башкортостан депутат от фракции КПРФ в Госдуме Александр Ющенко принял участие в IV совместном Пленуме Башкирского республиканского отделения, где обратился к товарищам по партии со вступительным словом, особое внимание уделив сложившейся ситуации в стране накануне выборов глав регионов.

Пресс-служба Башкирского рескома КПРФ
2019-04-08 18:04
Ющенко Александр Андреевич
Ющенко
Александр
Андреевич
Персональная страница

Александр Ющенко отметил, что одним из важных направлений в работе на сегодняшний день является наращивание влияния на уровне муниципальных образований, это поможет выставлять конкурентоспособных кандидатов и не обращать внимания на муниципальный фильтр.

Напомним, муниципальный фильтр был введен в 2012 году одновременно с возвращением прямых выборов губернаторов. Для участия в выборах претенденты на пост главы региона обязаны заручиться поддержкой местных депутатов. Также депутаты должны представлять большинство от общего количества муниципальных образований того или иного субъекта Федерации.

В условиях, когда партия власти имеет практически неограниченный административный ресурс, мы можем и должны изменить ситуацию. Контролируя большинство мандатов, представители правящей партии могут своим решением допустить или не допустить того или иного кандидата к выборам. И, как показала практика, за последние годы «единороссы» активно пользуются этой возможностью. Муниципальный фильтр служит реальным барьером для всех политических сил, кроме партии власти, поэтому нам надо уделить этому особое внимание, отметил Александр Андреевич.

В ходе поездки, Александр Ющенко также выступил на митинге, который состоялся в рамках Всероссийской акции протеста и был посвящен защите социальных прав трудящихся, пенсионеров, студентов, безработных, судебному преследованию Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и директора ЗАО «Совхоз им. В.И. Ленина», кандидата в Президенты РФ от КПРФ П.Н. Грудинина.

На митинге выступили первый секретарь Нефтекамского горкома КПРФ, депутат Госсобрания РБ И.И. Галин, первый секретарь Советского районного отделения КПРФ А.У. Рахматуллин, депутат Госсобрания РБ Д.А. Чувилин, секретарь Кировского районного отделения КПРФ, член рескома КПРФ М.А. Гафуров, первый секретарь Калининского местного отделения КПРФ Я.В. Двинский, кандидат в депутаты Госсобрания РБ от КПРФ Е.И. Романчиков и депутат Государственной Думы РФ от КПРФ А.А. Ющенко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.