Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Газете ставропольских коммунистов «Родина» – четверть века!

В Ставрополе в субботу, 6 апреля, состоялось торжественное собрание, посвящённом 25-летию газеты краевой организации КПРФ «Родина», в котором приняли участие делегаты III совместного Пленума крайкома и КРК, проведённого в этот же день чуть ранее, и приглашённые товарищи.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2019-04-07 14:35
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

С приветственным словом выступил первый секретарь крайкома, заместитель председателя Думы Ставрополья В. И. Гончаров, который отметил большие заслуги газеты в деле политического просвещения и воспитания трудящихся, их мобилизации на борьбу с буржуазным режимом и возвращения страны на путь социализма. Он призвал всех коммунистов активизировать подписку на газету, а также обсудить в своих партийных организациях другие меры помощи ей.

С докладом об истории газеты «Родина» выступил её нынешний главный редактор Н. Ф. Бондаренко. В современных условиях, считает Николай Федосеевич, нужно вернуться к исторически проверенным в советское время методам и формам работы с газетой и вокруг газеты. Он сослался лишь на один известный ему пример, когда партийная организация строит свою работу именно «вокруг газеты» - это Ипатовское местное отделение и то благодаря настойчивости коммунистки А. И. Петрушенко. Если партийные активисты считают, что работа с газетой – это личное дело коммуниста, то такая позиция является ошибочной. В знак благодарности редактор подарил Александре Ивановне свою брошюру «Афоризмы житейской мудрости».

Газету в связи юбилеем приветствовали далее первые секретари местных отделений товарищи Б. А. Граков и А. В. Косенко, председатель Ставропольской городской организации Союза журналистов Российской Федерации А. А. Кондратенко. Борис Андреевич рассказал об опыте решения проблемы с подпиской на газету. Александр Васильевич говорил о похожести стиля статей газеты «Родина» на публицистику А. А. Проханова и В. С. Бушина. Александр Андреевич высказал пожелание, чтобы газета активнее откликалась на злобу текущего дня, ведь и сегодня совершается много достойных дел, о которых нужно рассказывать читателям.

С яркой и эмоциональной речью к участникам собрания обратился Ветеран Великой Отечественной войны, член редколлегии и многолетний её лучший публицист Н. Т. Поротов.

А в заключении собрания состоялось награждение членов редколлегии, лучших публицистов и распространителей газеты, а также секретарей партийных организаций, всегда оказывающих ей необходимую поддержку.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.