Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Интервью с лидером алтайских коммунистов Марией Прусаковой

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ выступила в программе телеканала «Катунь24».

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2019-03-26 14:27
Прусакова Мария Николаевна
Прусакова
Мария
Николаевна
Персональная страница

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ депутат АКЗС Мария Прусакова рассказала в программе «Интервью дня» телеканала «Катунь24» о планах регионального отделения партии, о встречах с избирателями, о законопроекте, внесенном тремя депутатами-коммунистами, о мандате депутата Госдумы для Павла Грудинина:

- …Законопроект, предложенный тремя депутатами-коммунистами Алтайского краевого Законодательного Собрания, позволит частично вернуть полномочия депутатам в контроле вопросов приватизации государственного имущества. Этих полномочий АКЗС себя лишило два года назад… Любовь жителей Алтайского края к Павлу Николаевичу Грудинину общеизвестна. Это выразилось, в том числе, и в высоких показателях голосования за него в нашем регионе на выборах президента в прошлом году. Я бы хотела поблагодарить всех жителей края, которые и сейчас звонят, присылают сообщения со словами поддержки в адрес Павла Николаевича, которые возмущены принятым в ЦИК решением.

Процедура передачи мандата депутата Государственной думы носит технический характер, т.к. прерогатива в решении относится к партии в лице Президиума ЦК КПРФ, члены которого проголосовали единогласно. Но члены Центральной избирательной комиссии сослались на юридическую казуистику, которая может быть трактована так или иначе. Вопиющим для многих сейчас является то, что человек, получивший 9 миллионов голосов поддержки жителей нашей страны, по мнению нескольких членов ЦИК, «не достоин» представлять этих избирателей – быть депутатом Государственной думы.

Это можно расценивать как «политический испуг». Но это решение не только не охлаждает желание Павла Николаевича заниматься политической деятельностью.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.