Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Мэр-коммунист поможет». Анатолий Локоть провел личный прием горожан

Жители Дзержинского района Новосибирска обратились к мэру города Анатолию Локтю за помощью. На личном приеме градоначальника горожане попросили обустроить парковки и тротуары, восстановить остановки в их родных дворах. Все проблемы взяты на личный контроль мэра.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2019-03-26 08:54

Представители товарищества собственников недвижимости «Рассвет» обратились к главе города Анатолию Локтю с просьбой заасфальтировать проезда к дому №31 на улице Кошурникова. Отремонтировать 120 метров асфальта — просьба небольшая, но для жителей сумма ремонта неподъемная. Кроме того, во дворе находится социально важный объект — молочная кухня, за продукцией которой ходят не только соседи. Грузовики приезжают сюда со всей Новосибирской области.

Ситуацию осложняет и установленный жильцами соседнего дома шлагбаум. Мэр Анатолий Локоть распорядился, чтобы специалисты районной администрации в ближайшее время прояснили ситуацию с самовольной установкой шлагбаума и уверил, что дорогу и подъезд к молочной кухне сделают уже этим летом.

– Все, что касается муниципальных дорог, — здесь не должно быть никаких «рогаток», шлагбаумов. Если кто-то думает, что может распоряжаться муниципальной собственностью, то ошибается. Существуют определенные правила, и мы наведем порядок, – отметил мэр. – Что касается подъезда к дому и молочной кухне, то этот вопрос требует решения. Я дал соответствующее распоряжение.

Еще один двор, который преобразится до конца лета находится у поликлиники №2 на улице Гоголя. Сейчас у лечебного учреждения (Гоголя, 225/1) узкий тротуар и нет обустроенной парковки для автомобилей — описали проблему жители. Это доставляет неудобства прежде всего пожилым людям и маломобильным гражданам.

Мэр Анатолий Локоть заявил, что новый тротуар и парковка на 12 автомобилей появится до 1 августа. А на улице Трикотажной в ближайшее время будет обустроена остановка общественного транспорта «Гидроуголь». Новосибирцы рассказали мэру, что сейчас на трамвайной остановке отсутствуют посадочная платформа и пешеходные ограждения в обоих направлениях движения.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.