Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Поддержим народного кандидата Павла Грудинина!» Заявление Владимирского обкома КПРФ

Центризбирком отказался регистрировать Павла Николаевича Грудинина в качестве депутата Государственной Думы Российской Федерации взамен ушедшего из жизни академика РАН, лауреата Нобелевской премии Жореса Ивановича Алфёрова.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2019-03-22 16:04

Ведомство, в функции которого в данном случае входит подтверждение решения Президиума ЦК КПРФ о передаче депутатского мандата, берёт на себя функции следственных и судебных органов, принимая решение на основе непроверенных фискальных данных, отголоски которых витали в «жёлтой» прессе в ходе избирательной кампании по выборам Президента РФ в 2018 году.

Владимирский обком КПРФ осуждает непрофессиональное и антиконституционное решение Центризбиркома и призывает широкую демократическую общественность присоединиться к нашему протесту против незаконных действий ЦИК.

Если Центризбирком уверен в своих действиях и неправоте нашей партии, пусть доказывает свою позицию в суде на основе объективных данных, которые могли бы воспрепятствовать получению Павлом Николаевичем Грудининым мандата депутата Государственной Думы РФ.

Мы поддерживаем решение Президиума ЦК КПРФ оспорить ничем не обоснованные действия ЦИК в суде.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.