Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Калмыкии подарили книги сельской школе

Первый секретарь Комитета КРО КПРФ, заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК Николай Нуров и директор БУ РК «Центр по развитию калмыцкого языка» Арсланг Санджиев подарили Ики-Бурульской средней школе им. Анджура Пюрбеева комплект книг по истории Калмыкии и краеведению. В актовом зале образовательного учреждения 19 марта состоялась встреча с учащимися и педагогами, во время которой Николай Нуров вручил школе, кроме новых изданий, учебный макет автомата.

Анна Петрова, пресс-служба КРО КПРФ
2019-03-22 08:57
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

По весу и с виду «игрушку» от настоящего оружия не отличишь, и мальчишки выстроились в очередь, чтобы подержать в руках и сфотографироваться с экспонатом для уроков по ОБЖ - основам безопасности жизнедеятельности. Рад был подарку и ветеран педагогического труда Валентин Галкин, который учил когда-то лидера коммунистов Калмыкии мастерить швабры и табуретки.

И Николай Нуров, и Арсланг Санджиев – выпускники ики-бурульских школ, поэтому их наставления о выборе жизненного пути, уважении к педагогам, любви к малой Родине дети слушали с особым вниманием.

Директор школы Лидия Лиджиева поблагодарила гостей за подарки, рассказала о сегодняшних делах образовательного учреждения, а также высказала ряд пожеланий, касающихся содержания школьного здания.

Комплекты книг были переданы, кроме того, районной библиотеке.

В сопровождении первого секретаря Ики-Бурульского м.о. КПРФ Александра Владимирова Николай Нуров посетил в этот же день многопрофильный центр культуры и досуга, построенный в прошлом году благодаря помощи АО «Каспийский трубопроводный консорциум».

По словам директора муниципального бюджетного учреждения Нины Аджадыковой, в том, что в Ики-Буруле появилось такое прекрасное здание, есть немалая заслуга зам. главы администрации района по строительству и ЖКХ Александра Владимирова. Глава местных коммунистов был по долгу службы куратором строительства объекта.

Досуговый центр – с просторным зрительным залом, оборудованными залами для занятий вокалом, хореографией и т.д., стал настоящим очагом культуры. Дети занимаются здесь в кружках и секциях бесплатно. А концерты профессиональных артистов проходят теперь в райцентре практически еженедельно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.