Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Краснодарские коммунисты пригласили выступить журналистов муниципальных СМИ на митинге против закона «об оскорблении власти»

Секретарь крайкома КПРФ Александр Сафронов сообщил на своей странице в Facebook, что отправил обращения в принадлежащие мэрии издания МТРК «Краснодар» и газету «Краснодарские известия» с предложением дать слово на трибуне во время митинга против закона «об оскорблении власти».

Также политик попросил издания разместить информацию о готовящейся акции. «Уверен, что много краснодарцев желает прийти на митинг и выразить своё отношение по вопросам, заявленным в целях публичного мероприятия», - говорится в обращении.

Согласно публичному реестру, МТРК «Краснодар» и газета «Краснодарские известия» принадлежат мэрии Краснодара на 77% и 100% соответственно.

Свободным Медиа на сайте «Краснодарских известий» не удалось найти ни одной новости или заметки о митингах, организованных КПРФ. Единственная новость о митинге коммунистов на сайте телеканала «Краснодар» была опубликована в 2017 году, в ней рассказывается о мероприятии «100-летие дня Октябрьской революции», которое прошло в Москве.

Тем не менее, телеканал «Краснодар» четырежды предупреждал участников несанкционированных митингов об угрозе штрафов или обязательных работ. После забастовки избирателей, которая проходила в Краснодаре 28 января 2018 года, телеканал «Краснодар» написал, что мероприятие собрало 100 человек.

Ранее Свободные Медиа сообщали о готовящемся митинге, организованном КПРФ. Коммунисты заявляют, что митинг состоится против ограничения свободы слова в сети, пенсионной реформы, роста налогов и реформ ЖКХ. Мероприятие должно состояться 23 марта в 12:00 в Вишняковском сквере.

Ранее КПРФ в июле 2018 года проводила митинг против повышения пенсионного возраста в Чистяковской роще. По оценкам протестующих, на мероприятие пришло около трёх тысяч человек.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.