Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красноярск. Всероссийский женский союз расставил акценты

В субботу в Красноярске прошла научно-практическая конференция «Роль женщины в современной России». Открывая её, модератор мероприятия секретарь крайкома партии по идеологии Александр Амосов отметил, что эта конференция не только первая на берегах Енисея, но и в данном формате – первая в России.

kprfkrsk.ru
2019-03-16 22:04

Со вступительным словом к участникам конференции обратился член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, руководитель фракции КПРФ Законодательного собрания Пётр Медведев. Он сказал, что ситуация в стране такова, что надо объединять все силы на борьбу за социальную справедливость и перемены в обществе. Активными союзниками в этой борьбе становятся наши женщины.

Под бурные аплодисменты зала Пётр Петрович вручил букет цветов участнице конференции – матери-героине Антонине Георгиевне Дьячковой, родившей и воспитавшей 12 детей.

Роли женщины в современном обществе посвятила свой доклад депутат Государственной думы II-V созывов, член ЦК КПРФ, руководитель аппарата фракции КПРФ Госдумы, председатель правления Всероссийского женского союза «Надежда России» Нина Останина. Она разоблачила лицемерие и цинизм, с которыми власть принимает законы, ущемляющие права народа и особенно – женщин.

– Часть той работы, которую не делает власть, и должны взять на себя мы, «Надежда России», – подчеркнула Нина Александровна.

О роли женщины в общественно-политической деятельности говорила в своем докладе председатель Красноярского краевого отделения женского союза «Надежда России» Елена Родикова.

«Качественное и доступное образование детей как основа успешного развития Красноярского края» – такой была тема доклада, который сделала министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

С докладом «Государственная политика в реализации прав и возможностей современной женщины» выступила Министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

Соблюдению прав детей как обязанности родителей посвятила свой доклад уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.

Кандидат педагогических наук, доцент КНПУ Наталья Яковлева рассказала об итогах социологического исследования «Особенности ценностного самоопределения современных женщин-педагогов».

Докладчики ответили на вопросы, поступившие в письменном виде.

Пленарная часть конференции завершилась принятием итогового заявления участников конференции.

Выступив с заключительным словом, П. П. Медведев поблагодарил за участие в конференции и вручил Почётные грамоты крайкома КПРФ Н. А. Останиной, Е. С. Родиковой, С. И. Маковской, И. Л. Пастуховой, И. Ю. Мирошниковой, Н. Ф. Яковлевой.

Для участников конференции был дан концерт, программу которого составили номера ансамбля танца «Енисейские зори» имени Г. М. Петухова (художественный руководитель – заслуженный артист России Игорь Горлов) и образцового ансамбля современной детской песни «Звёздный дождь».

В эти дни прославленный коллектив «Енисейские зори» отмечает 50-летие.

В честь золотого юбилея П. П. Медведев вручил группе артистов Почётные грамоты Законодательного собрания,

Материалы конференции будут опубликованы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.