Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нижегородская область. В Балахне чинят препятствия КПРФ на выборах

14 апреля 2019 года состоятся выборы депутата Законодательного Собрания Нижегородской области шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 21 (Балахнинский и Володарский районы). Местные власти в Балахнинском районе опасаясь проигрыша кандидата от партии «Единая Россия», чинят препятствия КПРФ и кандидату от КПРФ Максиму Волкову.

Пресс-служба Нижегородского обкома КПРФ.
2019-03-12 12:51

Балахнинская администрация заставила рекламодателей под угрозой сноса рекламных конструкций снять все банеры с агитацией за Максима Волкова. В отдельных случаях ситуация доходит до абсурда – рекламодателей заставляют передвинуть рекламную конструкцию на 1 метр – якобы она неправильно установлено. При этом никто из местных властей не скрывает, что подобные «драконовские» меры будут действовать только до 14 апреля 2019 года.

Отдельного упоминания достоин запрет на размещение информационных кубов и пикетов в Балахнинском районе. По действующему закону, чтобы поставить информационный куб и агитацией за кандидата и (или) провести пикет в его поддержку требуется согласования с местным органом МСУ. КПРФ ежедневно подает уведомления в администрацию района, но в ежедневном режиме получает отказ без обоснования причины отказа. При этом, Закон Нижегородской области № 187-З «О выборах депутатов Законодательного собрания Нижегородской области» в статье 59 накладывает на органы МСУ обязанность по оказанию поддержки зарегистрированным кандидатам в проведении агитационных публичных мероприятий. Подобной «поддержкой» пользуется исключительно кандидат от партии «Единая Россия», а на все мероприятия КПРФ объявлен запрет.

КПРФ уже поданы жалобы в районную прокуратуру, а на незаконные публичные мероприятия кандидата от партии «Единая Россия» написаны заявления в полицию.

В очередной раз местные чиновники, вопреки линии Центральной избирательной комиссии и нижегородской областной избирательной комиссии, борются за сохранение бренда «Выборы по-нижегородски», зародившийся в 2014 году в связи с созданием более 40 фантомных избирательных участках (на кладбищах, крематории, подземных переходах) со 100-процентной явкой.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.