Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Губернатор-коммунист Сергей Левченко прибыл на открытие Универсиады-­2019 в Красноярск

В Красноярск на открытие Универсиады-­2019 прибыл член Президиума ЦК КПРФ, губернатор Иркутской области Сергей Георгиевич Левченко. По его инициативе прошла встреча с партийным активом Красноярска и пригородных районов. Встречу открыл первый секретарь крайкома партии П. П. Медведев.

Александр Козырев. Фото автора и Александра Пустоварова. Пресс-служба Красноярского крайкома КПРФ
2019-03-03 12:03

Для красноярцев С. Г. Левченко не только руководитель соседнего региона и лидер коммунистов Приангарья.

На губернаторских выборах 2015 года, которые принесли победу Сергею Георгиевичу, работал десант красноярской краевой партийной организации. Наши работали наблюдателями на многих избирательных участках, и в успехе «красного» губернатора есть вклад красноярцев.

Известно, что в 70­е годы С. Г. Левченко работал мастером, прорабом, начальником участка Красноярского строительно­монтажного управления треста «Сибстальконструкция».

Так что встреча была не только деловой, но и по­дружески задушевной.

Сергей Георгиевич рассказал о социально­экономическом положении руководимого им региона.

Показать есть что. Сибирь, как известно, находится в зоне рискованного земледелия, тем не менее иркутянам удалось увеличить производство мяса, молока, овощей, а по надоям молока показатели сегодня выше, чем они были при Советской власти. Введено в оборот 70 тысяч гектар новых земель.

Новый губернатор ставит заслон хищническим заготовкам леса. Для «чёрных» лесорубов, которые прежде шли в тайгу косяками, наступили чёрные дни. В чем же суть практики, которая особенно интересна для Красноярья, лесного края?

В области стали действовать четыре условия. Заготавливаешь лес ­ создавай рабочие места, регистрируй предприятие по месту деятельности, чтобы не было проблем с налогами, плати «белую» зарплату, приводи в порядок лесосеку после рубки.

Такими порядками Левченко нажил себе врагов среди любителей лёгкой наживы. Но справедливость восторжествовала, да и лесных пожаров стало в три раза меньше.

Большая часть встречи была посвящена ответам на вопросы. Красноярцев интересовала ситуация, связанная с озером Байкал, экологическими проблемами региона, созданием народных предприятий, развитием пионерского движения в области.

Остаётся порадоваться за успехи региона, которым руководит коммунист, и пожелать ему успехов.

П. П. Медведев поблагодарил высокого гостя за визит и вручил ему экземпляр брошюры с материалами научно­-практической конференции «10 шагов выхода из кризиса». Во встрече принял участие депутат фракции КПРФ Государственной думы А. А. Ющенко.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.