Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Татарстан. Активистов КПРФ не допустили на отчетную сессию главы Спасского района

Республика Татарстан. Отчётная сессия в г. Болгар. Председателя общественного движения женщин «Надежда России», членов местного отделения КПРФ не пустили на сессию. В каждом районе Татарстана проходят отчетные сессии глав районов. Они отчитываются о проделанной работе за прошедший год, совместно с депутатами планируют устранение недоработок, определяют задачи на будущее.

Рузанья Низамова, Спасский район, Республика Татарстан.
2019-02-28 10:45

Хорошая традиция! Но, вот, сессия в Спасском районе на этот раз приобрела некий засекреченный характер.

Расскажу обо всем по порядку. 26 февраля , 9 часов утра. В районный дом культуры г. Болгар спешат люди – торопятся на районную сессию. Хотела пройти и я в фойе, где собирались участники сессии. Однако дорогу мне преградил руководитель Аппарата Совета Спасского муниципального района РТ Е.А. Демьянов и коротко сказал, что меня на сессию не пустят. Я пояснила, что являюсь председателем местной организации общественного движения женщин и о моем участии на сессии из Казани была направлена телефонограмма. Также, предъявив свое редакционное удостоверение, я объяснила ему, что являюсь журналистом газеты «Без проблем» и ст.47 Закона РФ «О средствах массовой информации» дает мне право посещать такие мероприятия. В ответ на это Демьянов позвал на помощь сотрудника полиции и уже вдвоем они препятствовали моему прохождению в зал.

Я видела, что никакого списка приглашенных не было. Проходили все, кто устремлялся к входу. Задавался только один вопрос: из какой организации пришли? Отсюда делается вывод, что весь этот спектакль был разыгран только для одного человека – то есть для меня.

Чего же так испугались глава и его окружение? Ведь напрягли всех по полной: и полицию, и прокурора, и весь актив… К чему? Зачем? Какая угроза могла исходить от меня: маленькой, слабенькой пенсионерки? Такую мощную защиту организовали. Мне особенно стало жалко молоденького сотрудника полиции, которому дали команду «не пущать», а вот почему, объяснили плохо. Он так растерянно озирался, прятал глаза и очень неуютно себя чувствовал. Но рядом для подмоги стояли еще два сотрудника полиции.

Стало мне так грустно, видя всё это… Чем руководствуются сотрудники полиции? Какие законы соблюдают сами и как следят за исполнением законов другими? Сегодня на виду у сотни людей было продемонстрировано, что можно открыто нарушать Закон и права граждан. Также на эту сессию не попали еще четыре человека из партии КПРФ.

Я не попала на сессию. Победу одержала целая армия мужчин, которые вышли против женщины и продемонстрировали свое единство. Сегоднянаглость и беззаконие не знает границ. Это недопустимо.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.