Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Калмыкии провели мотокросс, посвященный 101-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского Флота

Коммунисты Калмыкии провели мотокросс, посвященный 101-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского флота и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Анна Петрова, пресс-служба КРО КПРФ
2019-02-25 14:13
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

КРО КПРФ стало одним из организаторов открытого республиканского чемпионата по мотокроссу, посвящённого 101-й годовщине со дня образования Советской Армии и Военно-Морского Флота и 30-летию вывода Советских войск из Афганистана.

Гонки на пересеченной местности с участием спортсменов из Калмыкии, Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской, Астраханской, Ростовской и Белгородской областей состоялись в День защитника Отечества, 23 февраля.В числе организаторов соревнований были также Минспорт РК, ДОСААФ и СТК «Искра».

На торжественном открытии чемпионата выступил первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров. Поздравив участников с праздником, глава коммунистов Калмыкии подчеркнул необходимость возрождения мотоспорта, пожелал всем удачи и побед.

После пробных заездов спортсмены приступили к штурму грунтового кольца, проложенного среди песчаных балок за объездной дорогой близ села Вознесеновка. За кубки, вымпелы и грамоты чемпионата Калмыкии сражались более 70 мотоциклистов разных возрастов и уровня подготовки. Многие уже не в первый раз приезжают в наш степной край, участвовали в мотокроссе в октябре 2017 года, посвящённом 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.

- С каждым разом мы поднимаем планку уровня организации, - поделился капитан команды Калмыкии Михаил Курдюков. – В этот раз к нам приехал 71 спортсмен – больше, чем на предыдущих соревнованиях. В том числе титулованные, действующие чемпионы России и Европы. Увеличилось также наполнение заездов: в каждом классе стартовало минимум 12 спортсменов. Это хороший показатель.

В командном зачете победу одержали мотоциклисты Ставропольского края. На втором месте – команда Волгоградской области, на третьем – Белгородской области, на четвертом – Республики Калмыкия. Пятерку призеров замкнула команда ростовчан. Среди наших спортсменов отличились десятилетний школьник Елисей Курдюков и шестнадцатилетний Дмитрий Подгорный.

В церемонии награждения победителей принял участие первый секретарь КРО КПРФ Николай Нуров.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.