Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Костромские коммунисты провели митинг в защиту территориальной целостности страны

Коммунисты Костромского областного отделения КПРФ совместно с региональным отделением НПСР в 101-ю годовщину со дня создания Красной Армии и Военно-Морского флота провели митинг в защиту территориальной целостности страны.

Пресс-служба Костромского обкома КПРФ
2019-02-23 19:11

Участников митинга приветствовал и поздравил с праздником первый секретарь Костромского отделения КПРФ Валерий Ижицкий. В своем выступлении руководитель областной организации КПРФ отметил, что наша армия всегда была хранительницей рубежей Родины и любые разговоры о дележе политой кровью и потом земли – есть преступление перед защитниками Отечества. Валерий Ижицкий подчеркнул, что власть должна думать не о передаче Японии крупных островов Курильской гряды, а о том, как поднять производство, возродить сельское хозяйство, обеспечить достойную жизнь ветеранам.

«КПРФ выступает за добрососедские отношения со всеми странами, в том числе и с Японией, говорит решительное: «Нет!» попыткам переговоров по передаче Курильских островов», - подчёркивали выступающие. «Отдать Курилы - предать Сталинград»,- такой лозунг держали в руках митингующие.

Речь шла также о том, что залог безопасности государства базируется на сильной экономике, социальной стабильности. Обеспечить это способно правительство народного доверия, программа КПРФ «10 шагов к достойной жизни»

Второй секретарь обкома КПРФ Елена Шахова в своём выступлении заметила, что для страны важна не только защита внешних границ, но и наведение внутреннего порядка. А пока приходится говорить о росте цен на товары и услуги, тарифы ЖКХ. Всё это вызывает недовольство людей. Выступающая сообщила, что в городе началась подготовка к митингу против «мусорной реформы», сокращения озеленённых территорий.

В завершение митинга была принята резолюция с требованиями о защите целостности и суверенитета России. Участники митинга также высказались в защиту лидера КПРФ Геннадия Зюганова от необоснованных нападок со стороны олигарха Олега Дерипаски. Поддержали участники митинга и директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина, подвергающегося судебному давлению.

За обе резолюции митингующие (порядка шестидесяти человек) проголосовали единогласно.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.