Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты Тувы провели митинг в честь 23 февраля

23 февраля городе Кызыле региональное отделение КПРФ провело митинг в честь создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии у Молодежного парка с флагами, транспарантами и лозунгами.

Демир Артай, фото: Дмитрий Оюн
2019-02-23 12:30
Тамоев Роман Тельманович
Тамоев
Роман
Тельманович
Персональная страница

Мероприятие собрало десятки человек: комсомольцев, ветеранов, активистов партии. Среди участников как люди старшего и среднего возраста, так и молодежь.

Открыл митинг первый секретарь Тувинского республиканского отделения КПРФ Роман Телманович Тамоев. Он поздравил собравшихся с праздником, а также заострил внимание на международной и внутренней обстановке. Заведующий организационно-партийным отделом Туврескома КПРФ Куулар Лодой-Дамба Эртинеевич, помимо поздравлений, выступил о важной и ключевой роли вооружённых сил России в поддержании мира на земле и независимости нашей страны.

Также слова приветствия выразили и представители старшего поколения: Виктор Васильевич Мартой-оол, председатель регионального отделения «Детей войны», Сергей Владимирович Огородников, депутат Хурала представителей города Кызыла, ветеран боевых действий в Афганистане, Надежда Константиновна Золотухина, активист партии, Конзай Алдын-Оол Конгаевич, ветеран партии, Сенников Валентин Васильевич, директор спортивного клуба «Кызыл».

Митинг провели с творческим подходом: вместе с ансамблем ветеранов все дружно пели песни военных лет, а так же комсомольские песни. А коллектив «Челээш» исполнил в морозную погоду несколько танцевальных номеров. Также особо активные коммунисты были награждены памятными медалями ЦК КПРФ «100 лет Великой Октябрьской социалистической революции».

В завершение митинга была принята резолюция, в который коммунисты обозначили свою позицию в вопросах возрождения экономического и социального развития страны, повышения уровня жизни военнослужащих, поддержки нашей Армии и Флота, укреплению обороноспособности страны. Также были озвучены и выражены слова поддержки лидеру партии Геннадию Зюганову, на которого предпринимает попытку судебного давления олигарх Дерипаска; директору совхоза им. В.Ленина Павлу Грудинину, которому пытаются устранить любые ростки политической конкуренции. По ходу стремятся развалить его образцовое предприятие; экс-депутату Госдумы Владимиру Бессонову, обвинительный приговор по делу которого уже рассыпался; лидеру коммунистов республики Молдова Олегу Хоржану, над которым устроили позорное судилище больше похожее на фарс. Власти России в данном случае не проявили воли в защите политика, яркого представителя русского мира. Их преследует череда судебных дел по политическим мотивам.


Непобедимой и легендарной Красной Армии - слава!
Доблестной Российской армии - Слава! Народ и армия - едины!
Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.