Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тамбовская область. Служить народу, а не компрадорской буржуазии!

22 февраля тамбовские коммунисты вышли на пикет, посвящённый 101-й годовщине Рабоче-Крестьянской Красной Армии. Акция состоялась возле бюста И.В. Сталину, к подножию которого собравшиеся возложили красные гвоздики.

Пресс-служба Тамбовского обкома КПРФ
2019-02-22 15:45
Жидков Андрей Игоревич
Жидков
Андрей
Игоревич
Персональная страница

На пикете выступил первый секретарь Тамбовского обкома КПРФ А.И. Жидков. Он отметил классовый, пролетарский характер подлинно народной армии и Военно-Морского Флота, созданных Великим Октябрем. Из орудия угнетения и порабощения в царское время новая Советская Армия стала оплотом интернациональной солидарности, надёжным заслоном против империалистической агрессии.

Многие годы мир во всём мире хранили именно наша армия и советский народ, которыми руководила Коммунистическая партия. Одержав великие победы, Советская Армия и ВМФ навсегда останутся в памяти народа защитниками их интересов.

К сожалению, сегодня контрреволюция изменила классовый характер нашей армии. Но мы, наследники победителей, уверены, что армия в случае необходимости сделает осознанный правильный выбор и будет на стороне народа, ибо, как и 100 лет назад, она была и остаётся рабоче-крестьянской, ведь дети олигархов и чиновников или за границей, или не служат.

А.И. Жидков также обратил внимание собравшихся на сложность внешнеполитической и внутренней обстановки.

Власть повела ещё более агрессивную атаку на социальные права граждан. При этом несогласные с этой политикой откровенно преследуются. Предпринята попытка суда над Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым по иску олигарха Дерипаски. Обвинительный приговор вынесен В.И. Бессонову за организацию протестных акций. Более года продолжается подлая атака на П.Н. Грудинина. Цель одна – уничтожение уникального народного предприятия. Брошен за решетку наш товарищ, лидер коммунистов Приднестровской Республики О.О. Хоржан.

Участники пикета потребовали:

1. Правительство и президента, Госдуму РФ, все органы буржуазной власти, как осуществляющие антисоциальную политику в интересах компрадорской олигархии и продажного чиновничества, как неспособных к адекватному ответу на вызовы времени, как поставивших Россию на грань катастрофы – в отставку!

2. Власть должна перейти в руки настоящего большинства, настоящего творца всех материальных и духовных ценностей, всех побед и триумфов нашей Родины – трудового народа, единственно способного вывести страну из того опасного тупика, в который завела её колониальная администрация. Власть большинства, власть в интересах трудящихся возможна в единственной форме её организации – диктатуре пролетариата!

3. Немедленно прекратить все сношения и переговоры с империалистическими хищниками, в части, касающейся любых претензий на наши территории, политые кровью наших великих предков, опубликовать все тайные договоры!

4. Немедленно приступить к претворению в жизнь социалистической программы КПРФ!

5. Прекратить политическую расправу над Г.А. Зюгановым, П.Н. Грудининым, В.И. Бессоновым, О.О. Хоржаном!

Слава Советской Армии и Военно-Морскому Флоту!

Слава человеку труда!

Коммунистической партии РФ и социализму – УРА!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.