Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новгородская область. Н.А. Останина встретилась с трудовыми коллективами в Валдае

19 января 2019 года город Валдай посетила руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе, депутат Госдумы II-V созывов, председатель Всероссийского Женского Союза «Надежды России» Нина Александровна Останина.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2019-02-20 23:01
Останина Нина Александровна
Останина
Нина
Александровна
Персональная страница

Первым секретарём Валдайского районного комитета КПРФ Вадимом Анатольевичем Андросовичем были заранее подготовлены площадки, где выступила Нина Александровна. Это ЗАО «Завод Юпитер» и Валдайская районная организация инвалидов.

Руководитель аппарата фракции КПРФ посетила небольшую выставку, организованную заводом, встретилась с руководством и затем с работниками. Через всю речь Нины Александровны красной нитью проходила забота о людях, их насущные проблемы. Зарплата, тарифы ЖКХ, цены на бензин, оптимизация здравоохранения, образования, качество продуктов, увеличение пенсионного возраста и многое другое.

В Обществе инвалидов собрались не только его члены, но и активные жители Валдая. Председатель организации Маргарита Александровна Галяндина, которая буквально живёт на работе и болеет душой за каждого человека, озвучила многие проблемы, с которыми сталкиваются инвалиды Валдая. Это и закрытие Бюро медико-социальной экспертизы в городе, и трудность получения материальной помощи малообеспеченными инвалидами, и нехватка необходимых медикаментов…

Есть проблема и у самой Валдайской организации инвалидов. Она заключается в том, что оплата аренды помещения и услуги ЖКХ неподъёмные для Маргариты Александровны. И за неоплату, возможна замена помещения на другое, поменьше.

Обсуждались вопросы низкого уровня пенсий, закрытие Валдайского детского реабилитационного центра. Нина Александровна впервые побывала в Валдае, и была разочарована внешним видом города, работой коммунальщиков по борьбе с гололедицей, завешиванием старых зданий декоративной плёнкой. Она сказала, что надо всего лишь приехать в Валдай, чтобы понять тот факт, что, по качеству жизни Новгородская область сейчас занимает 68-е место.

Отсутствие новых промышленных предприятий, а значит и рабочих мест заставляет молодых людей уезжать из таких маленьких городов, как Валдай. Нина Александровна подчеркнула, что у каждого человека есть права на такие социальные гарантии как образование, здравоохранение, получение бесплатного жилья. Но обеспечение этих прав сейчас не делается, потому что за всё нужно платить большие деньги, которых нет у простых людей. А в Советском союзе социальные гарантии были бесплатны.

Люди задавали различные вопросы, которым нет конца. Все вопросы, которые граждане задать не успели, будут сформулированы и отправлены Нине Александровне лично на электронную почту.

Вадим Анатольевич в конце встречи подарил гостье символ города - Валдайский колокольчик и путеводитель по Валдаю.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.