Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область. Новомосковск против мусорных поборов!

Тульская область. Новомосковск против мусорных поборов!

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2019-02-19 12:48 (обновление: 2019-02-19 15:05)

Более тысячи новомосковцев приняли участие в митинге КПРФ против "мусорной" реформы. Зал ДК железнодорожников на окраине города, куда отправила жителей городская администрация, не вместил всех желающих. Люди стояли в проходах, в фойе, где была организована трансляция из зала, и даже на улице.

Народ возмущают не только тарифы, возросшие в разы, но и сама несправедливость мусорной «реформы». Об этом говорили на митинге секретарь Тульского обкома КПРФ, руководитель фракции коммунистов в областной Думе Алексей Лебедев, секретари обкома Михаил Федоров и Андрей Козельский, заместитель председателя Тульского областного независимого профсоюза Николай Комиссаров, секретарь Новомосковского горкома Анастасия Ефремова, жители Новомосковска – ветераны, молодежь, многодетные родители.





















































Власти пытаются представить дело так, что уже ничего нельзя изменить - закон принят на федеральном уровне. Вранье! В соседних областях, и, в частности, в Орловской, люди платят в два раза меньше. Нормы потребления и тарифы утверждаются региональным правительством, поэтому их можно и нужно изменить. Вот только желания у правительства единоросса Шерина нет, поэтому чиновники пытаются всячески убаюкать и заболтать народ.

Люди говорят сегодня уже не только о мусорных поборах. Недобрым словом поминаются все «реформы» либерального правительства главного единоросса Медведева. «Правительство – в отставку!» - единодушное мнение всех участников митинга.

Акция протеста против тульской мусорной авантюры логично переросла в митинг против капиталистического пути развития страны, в котором правят олигархи через своих ставленников во власти.

На митинге звучали призывы объединяться и вместе выступать против антинародной власти. Поодиночке нас легко сломать, но вместе мы сила!

Новомосковцы выразили поддержку организатору митинга - секретарю Тульского обкома КПРФ Андрею Козельскому, который не поддался "давлению" полицейских, проводивших с ним «беседу об экстремизме», а также блогеру-активисту Илье Маношину - он прибыл на митинг сразу после ночной смены, а накануне также был вызван в местное отделение полиции.

По Конституции РФ, носителем суверенитета и единственным источником власти в стране является ее многонациональный народ, который осуществляет свою власть через референдумы и свободные выборы. По нынешнему закону провести референдум практически невозможно, что доказали попытки организовать референдум против повышения пенсионного возраста. Но выборы пока у нас до конца ещё не отняли, и поэтому - решили участники митинга - надо не отсиживаться по домам, а идти на выборы и выбирать тех, кто будет отстаивать интересы народы. А история с мусорной реформой по-тульский ясно показала, кто есть кто.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.