Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Семинар-совещание секретарей состоялся в Тюменском областном отделении

16 февраля в Тюмени состоялся семинар - совещание первых секретарей горкомов и райкомов Тюменского областного отделения. Это ежегодное мероприятие проводится в начале года с целью поделиться опытом партийной работы между секретарями местных отделений.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ И.С. Злобин
2019-02-18 17:44
Казанцева Тамара Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Казанцева
Тамара
Николаевна
Член ЦК КПРФ, первый секретарь Тюменского обкома КПРФ
Персональная страница

Перед секретарями с докладом выступили первый секретарь обкома Т.Н. Казанцева. Она рассказала, о текущей политической повестке дня. Прежде всего – борьбе против «Мусорной реформы».

Выступил идеолог обкома И.Г. Левченко. Он призвал проводить идеологическую работу с коммунистами на уровне райкомов, привлекая к этой работе местных секретарей по идеологии.

Главный бухгалтер обкома А.А. Астраханцева объяснила секретарям, как правильно работать с первичной документацией, как должен быть организован прием и передача в обком партийных взносов.

Затем слово взял председатель КРК обкома Б.П. Князькин. Основной тезис его выступления – четкий порядок в первичной документации, это основа партийного строительства.

Вслед за Борисом Платоновичем слово взяла секретарь по оргработе обкома В.Ф. Раузер. Она рассказала о должностных обязанностей первых секретарей, делопроизводстве в местных отделениях, сопроводив выступление примерами из местных отделений.

Секретарь обкома по протестным акциям С.А. Пыхалов рассказал о новациях в законодательстве о проведении публичных мероприятий.

Проникновенным получилось выступление А.А. Жукова. Он поделился опытом работы в Восточном округе Тюмени с пионерами, о том, как дети выбирали, согласно оценкам в дневниках руководителя пионерского отряда, эмблему и девиз, отрядную песню.

Ю.Б. Юхневич рассказал, о том, что каждое воскресенье в стенах горкома проводится Бюро, где решаются все текущие вопросы.

О работе с общественными организациями рассказала Н.П. Кириллова, секретарь Голышмановского райкома КПРФ.

Второй секретарь райкома ЦАО г. Тюмени В.А. Селифанов ознакомил собравшихся с опытом работы по сбору взносов в Центральном райкоме.

А.В. Чулошников на своем примере показал, как можно достичь высоких результатов на выборах в сельской местности.

С большим интересом секретари слушали выступление Софейкова В.Д. – первого секретаря Бердюжского райкома о проведении протестных акций в районе.

Первый секретарь Вагайского райкома КПРФ Ю.В. Тунгусов рассказал о том, как работает с первичными отделениями в своем районе, имеющем труднодоступные поселения.

Лидер по количеству подписок на газету «Правда», секретарь Ялуторовского горкома Н.Ф. Александрова поделилась секретом успеха в этом непростом деле.

Автор текста: Селифанов Владислав Анатольевич, эксперт фракции КПРФ в Тюменской областной Думе.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.