Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Оренбург. День вывода войск из Афганистана

Ежегодно 15 февраля ветераны и участники войны в Афганистане по всей стране приходят к памятникам, чтобы возложить цветы и почтить минутой молчания память советских солдат, с честью выполнивших свой интернациональный долг.

Михаил Буланов
2019-02-15 13:59

В парке 50-летия ВЛКСМ в Оренбурге состоялся митинг и возложение цветов к памятнику в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана. Это дата памяти и скорби неутешных отцов и матерей, чьим сыновьям так и осталось по 20 лет.

Цветы к памятнику «афганцам» возложили первый секретарь обкома КПРФ Максим Амелин и депутат Оренбургского городского Совета Денис Батурин. Присутствовали также и другие члены обкома партии, жители города Оренбурга.

Не остались в стороне и орские коммунисты. Члены КПРФ разных возрастов пришли возложить венки к мемориалу воинов-интернационалистов, установленном в Орске в память обо всех погибших в локальных конфликтах.

Со словами благодарности за мирное небо над головой к ветеранам-афганцам обратились первый секретарь Орского отделения КПРФ Ольга Голышева и помощник депутата Государственной Думы Л. Калашникова, секретарь местного горкома КПРФ Владимир Гудомаров.

После выступлений ветераны боевых действий и члены КПРФ возложили цветы.

В этой войне Оренбургская область потеряла 186 молодых парней, четверо пропали без вести. В общей сложности через горнило Афганской войны прошло более 700 тысяч советских воинов-интернационалистов. Солдаты выполняли свой долг, не ограничиваясь при этом только защитой мирного населения. Советские люди построили для афганского народа мосты, дороги, школы и больницы.

Мы помним, что 15 февраля 1989 года последняя колонна советских войск вышла из Афганистана.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.