Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

«Время выбрало нас». В Туле при поддержке КПРФ открылась выставка, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана

12 февраля по инициативе Пролетарского местного отделения КПРФ г.Тулы в музеи П.Н.Крылова состоялось открытие выставки посвященной 30-летней годовщине вывода советских войск из Афганистана. На открытие присутствовалиучастники боевых действий в Афганистане, учащиеся школ района и представители пионерской дружины имени кавалера ордена «Красной Звезды» Александра Гаврилюка, погибшего исполняя свой интернациональный долг в республике Афганистан.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2019-02-15 11:09

Со вступительным словом выступил представитель музея П.Н.Крылова. Он рассказал о трагических событиях и о героизме советских воинов в тойвойне. От себя лично и дирекции музея по благодарил всех участников пришедших на открытие выставки и особенно тех, кто принимал активное участие в её подготовке. Перед собравшимися выступили активные участники боевых действий в Афганистане.

Они рассказали о военных операциях, в которых принимали участие, о своих боевых товарищах, о том, как сохраняют память о том героическом и трагическом событии в их жизни и истории нашей страны. Пионеры дружины имени кавалера ордена «Красной Звезды» Александра Гаврилюка выступили с приветствием к воинам-афганцам и исполнили песню о них. В завершении открытия был показан документальный фильм об 201 мотострелковой дивизии воевавшей все эти годы в Афганистане и последней вышедшей с территории республики.

После торжественно части все участники открытия ознакомились с экспозицией выставки. Особое внимание было обращено внимание на материалы подготовленные пионерами посвященные кавалеру ордена «Красной Звезды» Александру Гаврилюку героически погибшему в республике Афганистан.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.