Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Волгограде состоялся семинар-совещание первых секретарей партийных комитетов КПРФ

14 февраля, в г. Волгограде по инициативе первого секретаря Сталинградского обкома, члена ЦК КПРФ Тамары Головачевой состоялся семинар-совещание первых секретарей партийных комитетов КПРФ.

Пресс-служба обкома КПРФ.
2019-02-15 10:43

Участники мероприятия, которое было посвящено прошедшему 25-26 января в Подмосковье семинару-совещанию первых секретарей региональных отделений КПРФ, подвели итоги работы коммунистов Волгоградской области за 2018 год и обсудили задачи на предстоящую избирательную кампанию в сентябре 2019 года.

"Начало 2019 года ознаменовалось драматическими и тревожными событиями, которые говорят об усилении кризисных процессов как внутри страны, так и внешнеполитическом направлении, - отметила в своем докладе первый секретарь Сталинградского обкома КПРФ Тамара Головачева. - Мы вступили в 2019 год с новым ворохом нерешенных проблем, столкнувшись с новым скачком цен на бензин, продукты питания и услуги ЖКХ. Население почувствовало это сразу по быстро пустеющим кошелькам, в то время как либеральное лобби настойчиво призывает власть к радикальным "реформам", которые приведут к еще большему массовому обнищанию, - продолжила лидер волгоградских коммунистов. - В этом году выборы пройдут в 40 регионах нашей страны, будут избираться 16 глав субъектов Российской Федерации, 22 парламента региональных столиц.

Безусловно, избирательная кампания будет непростой, в связи с этим необходима каждодневная работа и конкретные дела будущих кандидатов от КПРФ. Нужно усилить пропаганду программы нашей партии "10 шагов к достойной жизни", обсуждая с населением актуальные и злободневных темы, касающиеся нашего региона. Всем секретарям партийных комитетов необходимо иметь план работы в одномандатных округах", - подчеркнула Тамара Петровна. - Выступая в Государственной Думе, Геннадий Андреевич Зюганов сказал: "КПРФ всегда боролась и будет бороться за успешное развитие нашей страны", а в Подмосковье, на семинаре продолжил: "И если дружно, организованно вместе бороться и сражаться, можно побеждать даже в этих невероятных условиях". Он оптимистично подметил, что наша областная партийная организация укрепилась, подросла и имеет все основания для серьезной работы в выборном году".

В ходе семинара-совещания с задачами по организационно-партийной работе выступил секретарь обкома Олег Дмитриев, о системе политической учебы рассказал руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной думы, секретарь обкома Алексей Буров. Секретарь обкома Андрей Шевченко доложил об организации протестных мероприятий в Волгоградской области, руководитель идеологического отдела обкома Андрей Семененко - о работе информационных каналов областного Комитета и агитации в Интернет-пространстве. В свою очередь Председатель Контрольно-ревизионной комиссии областного отделения КПРФ Владимир Сысоев рассказал о состоянии по уплате членских взносов и подписке на партийную печать.

После докладов секретари районных и городских отделений КПРФ обменялись информацией и поделились опытом работы.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.