Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульская область. Жители Суворова сказали НЕТ мусорным поборам и единороссовскому областному правительству

Тульская область. Жители Суворова сказали НЕТ мусорным поборам и единороссовскому областному правительству.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ.
2019-02-13 11:00 (обновление: 2019-02-14 10:27)

Более 600-от человек в 17-тысячном городе приняли участие в митинге КПРФ против высоких тарифов на вывоз мусора.

Участники митинга проголосовали за то, чтобы обратиться к губернатору региона Алексею Дюмину с требованием отправить в отставку единороссовское правительство региона, провалившее мусорную реформу, и просьбой назначить новое правительство народного доверия во главе с депутатом-коммунистом Алексеем Лебедевым (https://youtu.be/56ZOp_JXRac).

Как мы уже говорили, чиновники-единороссы, установившие завышенные "мусорные" тарифы, боится открытого народного протеста, и поэтому согласовывает митинги в зданиях ДК. Администрация г. Суворова в своём «креативе» пошла ещё дальше: прямо перед Дворцом культуры в день митинга организовала праздник "Выходи гулять!" с народными песнями, плясками и бесплатным супом.

Но люди уже наелись "подарками власти" и понимают, что если они не объединятся в своём протесте, за бесплатным супом последует

очередной налог и повышение цен. В результате митинг КПРФ собрал невиданное для 17-тысячного Суворова количество участников.

Мероприятие вел секретарь Тульского обкома КПРФ Михаил Федоров (https://youtu.be/5rS78uGYEXw). Он рассказал о положении, в котором оказались жители нашего региона, по сравнению с соседней Орловской области, где правительство коммуниста Клычкова установило тарифы в два раза ниже, чем в Суворове. Если в Орле они составляют 78 рублей с человека, то в Суворовском районе - от 143 рублей с человека в многоквартирных домах и до 165 рублей - в индивидуальных. Московские операторы заложили в тарифы все свои издержки, включая приобретение офисной мебели и автомобилей представительского класса. При этом региональные операторы выступают лишь посредниками, а реально мусор вывозят все те же фирмы.

Громкими аплодисментами встретил зал секретаря Тульского обкома КПРФ, руководителя фракции КПРФ в Тульской областной Думе Алексея Лебедева (https://youtu.be/J65FDiPoYHE). Он единственный в областном заксобрании открыто выступил против пенсионной "реформы", голосовал против повышения транспортного налога и других антисоциальных законов. А сейчас в региональном парламенте только он один выступил против необоснованных тарифов за вывоз мусора. Алексей Лебедев рассказал, что он коренной туляк, родился, жил и будет жить в Тульской области, поэтому ему небезразлично, как она будет развиваться. Депутат-коммунист пообещал, что сделает все возможное в борьбе за интересы народа. Не удивительно, что участники митинга именно его захотели видеть во главе областного правительства вместо провалившего мусорную реформу единоросса Шерина.

На митинге выступил первый секретарь Суворовского райкома Иван Трифонов, призвавший всех объединяться в борьбе за свои права.

Эколог Ионас рассказал, от каких инвестиционных программ отказалось Тульское правительство, отдав предпочтение московским региональным операторам (https://youtu.be/WIDSq3X8nGk).

На сцену также поднялся отец известного суворовского общественника Алексея Риттера, который давно борется с произволом местных властей и активно поддержал протест против мусорной реформы. Накануне митинга на него напали неизвестные, избили битами и разбросали на месте преступления красные гвоздики. Отец Риттер рассказ, что сейчас его сын находится в областной больнице с многочисленными переломами и связывает нападение со своей общественной деятельностью.

В завершении митинга была принята резолюция с требованием к должностным лицам отчитаться за свои действия в ходе «мусорной реформы», передать обращение с отходами государственным предприятиям, а в переходный период заморозить тарифы на прежнем уровне. Резолюция была поддержана всеми, кроме нескольких находившихся в зале провокаторов, которые оказались помощниками местных депутатов-единороссов.

На мероприятии также проводился сбор подписей против завышенных тарифов за вывоз мусора. Подписные листы будут переданы Президенту и губернатору Алексею Дюмину.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.