Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся Пленум Краснодарского крайкома КПРФ

В Краснодаре 2 февраля состоялся совместный Пленум Комитета и контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения КПРФ. Вместе с членами выборных органов в его работе приняли участие коммунисты-депутаты представительных органов местного самоуправления.

Пресс-служба Краснодарского крайкома КПРФ
2019-02-03 14:12

Открывая Пленум, член ЦК КПРФ, первый секретарь крайкома партии, депутат Государственной Думы Н.И. Осадчий проинформировал его участников о главных итогах семинара-совещания руководителей региональных отделений КПРФ в Подмосковье. Также он отметил, что 76 лет назад Красная Армия изгоняла гитлеровских оккупантов с кубанской земли, а 2 февраля 1943 года был завершен разгром немецко-фашистских войск в Сталинграде. Участники Пленума почтили героизм советских солдат вставанием. А затем группе новых членов КПРФ были вручены партийные билеты.

Основным вопросом Пленума стал отчет фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края за период с октября 2017 по декабрь 2018 года. С докладом выступил член ЦК, второй секретарь крайкома партии, руководитель фракции П.В. Соколенко.

В обсуждении отчета приняли участие: В.Ю. Булавко (Щербиновский район), Е.П. Иванов (Тимашевск), С.И. Перков (Темрюк), Н.М. Кузнецов (Славянск-на-Кубани), С.П. Камаринский (Северский район), В.С. Малов (Белореченский район), М.В. Горшалев (Новопокровский район), А.А. Аракелян (Туапсе), Н.В. Мясищева (Северский район), И.А. Смирнова (Курганинск), В.В. Крутов (Гулькевичи), М.Г. Глущенко (Краснодар), М.А. Андрианова (Геленджик), Герой Советского Союза Г.П. Хаустов (Краснодар).

Завершая дискуссию, выступил Н.И. Осадчий. Он рассказал о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, о своей деятельности в российском парламенте. Наряду с этим лидер коммунистов Кубани поднял в своем выступлении тему подписки на газеты «Правда», «Советская Россия» и «Советская Кубань», а также проблемы формирования кадрового резерва к выборам депутатов муниципального уровня. Затем слово для заключения и ответов на вопросы было предоставлено П.В. Соколенко.

Пленум единогласно принял развернутое Постановление по обсужденному вопросу.

Далее был рассмотрен второй вопрос – об исполнении сметы доходов и расходов краевого отделения КПРФ за 2018 год и об утверждении сметы доходов и расходов краевого отделения на 2019 год.

Кроме того, участники Пленума заслушали информацию члена Бюро крайкома партии, заведующего отделом организационно-партийной работы А.Н. Дьячкова – об итогах работы местных отделений КПРФ по приему в ряды партии и об уплате членских партийных взносов в 2018 году.

В рамках раздела «Разное» член Бюро краевого Комитета КПРФ, руководитель Союза Советских офицеров Кубани, генерал-майор авиации А.И. Топчий проинформировал участников Пленума о работе этой общественной организации и взаимодействии со структурными подразделениями КПРФ. А секретарь крайкома А.И. Нагнибеда напомнил партийным активистам и коммунистам-депутатам о необходимости оперативной передачи информации о своих конкретных делах в краевой Комитет, в редакцию интернет-сайта краевого отделения КПРФ и газеты «Советская Кубань».

Закрывая Пленум, Н.И. Осадчий призвал его участников к точному выполнению плана протестных действий и, в частности, к активному проведению массово-политических мероприятий в связи с предстоящей памятной датой – Днем Красной Армии и Военно-морского флота.

***

«Об отчете фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края о работе за период с октября 2017 года по декабрь 2018 года». Постановление совместного Пленума Комитета и контрольно-ревизионной комиссии Краснодарского краевого отделения КПРФ 2 февраля 2019 года

Заслушав и обсудив отчет фракции КПРФ Законодательного Собрания Краснодарского края за период с октября 2017 года по декабрь 2018 года (докл. – руководитель фракции, член ЦК КПРФ, второй секретарь краевого Комитета КПРФ П.В. Соколенко), Пленум отмечает, что депутаты фракции работали в следующих основных направлениях: парламентско-законотворческая деятельность, работа с избирателями, участие в агитационной, массово-политической работе краевого и местных отделений КПРФ, укрепление партийной депутатской вертикали.

Пленум одобряет четкую и принципиальную политическую позицию фракции по вопросам формирования и принятия краевого бюджета, развития агропромышленного комплекса, приватизации государственного имущества, при обсуждении проекта пенсионной реформы, а также по законодательным инициативам коммунистов-депутатов Государственной Думы, поддержке обманутых дольщиков и по социально-значимым краевым государственным программам – по теплоснабжению и газификации края, развитию образования, культуры, медицины, социальной инфраструктуры муниципальных районов.

Активно использовались возможности депутатской вертикали: работа фракции строилась в постоянном взаимодействии с депутатами фракции КПРФ в Государственной Думе и коммунистами-депутатами представительных органов местного самоуправления.

Депутаты фракции регулярно проводили встречи с избирателями, осуществляли прием граждан по личным вопросам, оказывали конкретную помощь жителям, в том числе – в ситуации стихийного бедствия.

Депутаты фракции регулярно участвовали в акциях общественного протеста (шествиях, пикетах и митингах) против социально-экономического курса правительства и партии власти, в других массово-политических мероприятиях КПРФ.

Депутат фракции, работающий на постоянной основе, за отчетный период выполнил Постановления Президиума ЦК КПРФ и Бюро краевого Комитета КПРФ о «партийном максимуме».

Деятельность фракции, ее позиция по ключевым вопросам, информация о проведенных встречах находили отражение в региональных и местных средствах массовой информации, в газете «Советская Кубань», на официальных Интернет-сайтах ЦК КПРФ и краевого отделения КПРФ, а также на сайте Законодательного Собрания Краснодарского края.

Вопросы, связанные с работой фракции, регулярно рассматривались на заседаниях Бюро Краснодарского краевого Комитета КПРФ.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.