Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ульяновская область. Попытка дискредитировать «Красную Думу»

В Димитровграде уже на постоянной основе проходят чуть ли не «парады» вседозволенности суда, полиции, судебных приставов, чиновников от губернатора. Мало того, что 30 января опечатанные кабинеты администрации были вскрыты неизвестными лицами, ближе к вечеру 31 января в здание ворвались сотрудники полиции, судебные приставы, журналисты проправительственных средств массовой информации. Цель – вручить и.о. Главы города (которую законно избрали депутаты Гордумы) Людмиле Петровне Шишкиной ряд документов, в которых озвучены обеспечительные меры по приостановлению кадровых назначений Городской Думы. Суд снова наштамповал по заявлению протеже Морозова (Гадальшина) ряд таких документов.

Пресс-служба Ульяновского обкома КПРФ
2019-02-03 12:54

Действия этой группы представителей власти больше напоминали методы каких-то коллекторов. Окружив женщину в кабинете, они начали вручать ей исполнительные листы и другие документы. Генерал полиции г-н Федосеев встал в дверях и не пропускал никого в кабинет. Присутствующие депутаты Законодательного Собрания региона, Городской Думы были блокированы. Просьбы об оказании юридической помощи, а также предоставления защитника Людмиле Шишкиной игнорировались приставами и полицией. Женщина была доведена до состояния гипертонического криза (систолическое давление – 220!). Была вызвана скорая помощь. Фактически, это очередная попытка заблокировать полноценную работу администрации.

В этот же вечер депутаты Гордумы были вынуждены провести чрезвычайное заседание. Срочность была обоснованной – в результате подачи г-ном А.Р. Гадальшиным судебных исков, снова были наложены непонятные обеспечительные меры на кадровые перестановки и структуру администрации города атомщиков. Так как такие действия могут привести к откровенному безвластию и хаосу, депутаты Городской Думы назначили Людмилу Петровну Шишкину исполняющей обязанности Главы Димитровграда. Напомним, что из-за саботажа команды губернатора вот уже 4 месяца не удается выбрать «первое лицо» города и начать полноценную работу. Казалась бы, есть депутаты – избранники народа, давайте дадим им право делать такой выбор. Но нет, во главу угла ставятся представители команды губернатора – якобы, если они не проголосуют за ту или иную кандидатуру, то Главу города можно пытаться избирать годами…

Однако никто не собирается играть в морозовские игры по блокированию работы администрации. Вы проиграли в Димитровграде, г-н Морозов. Найдите в себе смелость признаться в этом и прекратите строчить исковые заявления вместе со своими подручными. Терпение народа не безгранично!


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.