Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тюменские коммунисты креативно подошли к подготовке к митингу против мусорной реформы

Необычную тактику по информированию населения о предстоящем митинге заняли тюменские коммунисты. В социальных сетях и интернет-мессенджерах активисты КПРФ распространяют известные мемы, сопровождая их приглашением на митинг против мусорной реформы, который состоится 3 февраля в 13 часов у Тюменского технопарка.

Пресс-служба Тюменского обкома КПРФ.
2019-02-01 09:12

Всё началось с безобидной картинки с изображением мусорной корзины, заполненной смятыми в комок долларами, на которую активисты нанесли текст «В Австрию», явно намекая на иностранное гражданство Бикова и Боброва, аффилированных с региональным оператором ТЭО (https://vk.com/wall-177448251_25).

На другой картинке запечатлён кадр из американской криминальной драмы «Во все тяжкие», на котором персонажи Лавелла Кроуфорда и Боба Оденкерка лежат на пачках с долларами. Данный кадр коммунисты снабдили комментарием «Биков и Бобров после начала мусорной реформы» (https://vk.com/wall-177448251_33).

Стал персонажем интернет-агитации коммунистов и голливудский актёр Леонардо ДиКаприо. На фотографии он пускает деньги на ветер. «Типичный житель Тюмени по мнению власти», - так озаглавили её активисты КПРФ (https://vk.com/wall-177448251_28).

«Нельзя просто так взять и не прийти на митинг», - сообщает Боромир из «Властелина колец», использованный КПРФ в качестве ещё одного мема (https://vk.com/wall-177448251_31).

Своё видение того, как организована сортировка на «тюменском деньгоперерабатывающем заводе», коммунисты отразили ещё в одном меме. Помимо урн для бутылок, банок и бумаги, на картинке запечатлена отдельная урна, в которую выбрасываются «надежды и мечты» (https://vk.com/wall-177448251_32).

Не обошли стороной красные интернет-воины и лисёнка Жулика из мультсериала «Даша-путешественница». На кадре он катит тележку, напоминающую контейнер для сбора ТБО. «Тюменцы, нам нужна ваша помощь остановить коммунального олигарха Бикова! Давайте, все вместе скажем: «Биков, не балуй!», гласит подпись к фотографии, очевидно обыгрывая фразу «Жулик, не воруй!», также получившую популярность в фольклоре пользователей интернета (https://vk.com/wall-177448251_37).

Гарольд, скрывающий боль, также засветился в интернет-агитации коммунистов. На стоковой фотографии он изображён с пистолетом в руках и надписью «Когда получил квитанцию за вывоз мусора». «Не будь, как Гарольд! Не скрывай боль! Приходи на митинг против мусорной реформы», призывают авторы мема (https://vk.com/wall-177448251_43).

Напомним, с 1 января в России вступила так называемая мусорная реформа. Вывозом, сбором и захоронением твёрдых коммунальных отходов в каждом регионе теперь будет заниматься региональный оператор. В Тюменской области таким оператором выбрано ООО «Тюменское экологическое объединение». По информации СМИ, данное предприятие аффилировано с гражданами Австрии Артёмом Биковым и Алексеем Бобровым, которые ранее являлись топ-менеджерами ОАО «Тюменьэнерго», входящего в структуру РАО ЕЭС Анатолия Чубайса. Под их контролем также находятся ТРИЦ, «Корпорация СТС», энергосбытовая компания «Восток», единая теплоснабжающая организация УСТЭК.

Тариф за вывоз твёрдых коммунальных отходов, установленный в регионе, возмутил тюменцев. Группа в мессенджере Viber «Тюмень. Против цен на мусор» насчитывает уже более 3000 человек.

3 февраля КПРФ проводит митинг в Тюмени против цен на вывоз мусора, который состоится в 13 часов на площади у Технопарка.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.