Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимирская область: Мы памяти Ленина вечно верны

21 января во всех городах и районах Владимирской области члены КПРФ и сторонники партии вышли на центральные площади, чтобы почтить память основателя первого в мире социалистического государства Владимира Ильича Ленина.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2019-01-22 14:00

В речах всех выступающих звучали слова благодарности В.И. Ленину за его революционный подвиг, прогрессивно изменивший будущее не только самого слабого звена в империализме в начале прошлого века – в России, но оказавшей неоспоримое положительное влияние на развитие всего человечества. С верой в торжество ленинских идей ораторы клялись в верности коммунистическим идеалам.

Скорей всего, так было не только в нашей области. По всем восьмидесяти пяти регионам страны прокатилась волна памяти великому человеку, гениальному философу, пламенному революционеру и строителю общественно­политического строя нового типа. И везде повторялись строки Владимира Маяковского о том, что «Ленин – жил, Ленин – жив, Ленин – будет жить!»

Трагедия поколения советского народа, на чью долю достался развал ленинского детища – Союза Советских Социалистических Республик – является подтверждением того, что нельзя допускать даже малейшего отхода от ленинских планов построения справедливого социалистического общества, нельзя допускать соглашательства с буржуазной идеологией.

О том, что идеи Ленина верны, говорят не только поразительные успехи в нашей стране в период, когда под руководством коммунистической партии советский народ один за другим брал не доступные прежде рубежи в области экономики, науки, культуры. Подтверждением их актуальности в современных условиях служит победное движение народов Китая и Вьетнама, оставшихся верными принципам марксизма­ленинизма.

Но, как это не покажется странным, наши политические оппоненты вольно или невольно подтверждают, что Ленин продолжает жить в идеях, которые снова и снова востребованы в борьбе простых людей за свои права. Механизм буржуазной пропаганды без устали сражается с ленинизмом, подвергая критике не только его теоретическое наследие, но сомневаясь в том, в чём невозможно сомневаться – в реальных победах социалистического строя в нашей стране: индустриализация полуаграрной и полуграмотной России, находившейся на грани развала, воспитание новой творческой и научной интеллигенции, освоение космоса, создание ядерного щита... Начинают ставить под сомнение даже итоги Великой Отечественной войны! А уж роль в ней партийно­государственного руководства вообще свели чуть ли не к «нулю». В своей ненависти к социальному прогрессу, который принёс Владимир Ильич Ленин и реализовал на практике, они даже переусердствуют.

А потому миллионы россиян, благодарных В.И. Ленину за справедливую жизнь при социализме, и их дети помнят его величайшие заслуги перед народом и передают эту память новым поколениям россиян в качестве величайшего по своей цене наследства.

Свидетельство тому – ежегодные бесконечные народные преклонения в день памяти Ленина 21 января и в день его рождения. Придёт время, когда ленинизм снова восторжествует на нашей земле. Потому что это объективно!

* * *

На фотографиях: памятный митинг во Владимире в день 95­-летия смерти В.И. Ленина.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.