Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Татарстан. В Казани почтили память В.И. Ленина

В день 95-летия со дня смерти В.И. Ленина казанские коммунисты возложили цветы к памятникам основателю советского государства на площади Свободы, у Казанского университета, в Доме-музее В.И. Ленина.

Пресс-служба ТРО КПРФ
2019-01-21 20:44
Миргалимов Хафиз Гаязович
Миргалимов
Хафиз
Гаязович
Персональная страница

К собравшимся на площади Свободы обратился первый секретарь рескома и руководитель фракции КПРФ в Государственном Совете Татарстана Хафиз Миргалимов:

– Ленин на практике доказал, что народ способен не только взять власть, но и может удержать её, управлять государством и работать в интересах трудящихся. В свою очередь постсоветский период нашей истории, начиная от переворота в 1991 году, наоборот показал, что никаких решений социальных проблем, внутренних или международных – капитализм нам не принес. Впереди у России только один выход – это обновленный социализм! У нас и сегодня актуален лозунг: «Вся власть Советам!»

Перед возложением цветов к памятнику В.И. Ленина в фойе казанского Дома-музея выступил первый секретарь Казанского горкома и депутат Казанской гордумы Алексей Серов:

– В этот знаковый день хотелось бы сказать о том, как много сделал Владимир Ильич за свою относительно короткую жизнь. Он создал партию, советское государство, новую систему политической власти – власть Советов. На излете жизни у него были огромные проекты, которые он хотел реализовать. В последующем, уже после его смерти, они были реализованы. Экономическое развитие Советского Союза, Коминтерн, НЭП – всё то, без чего существование современной России было бы вряд ли возможно…

Старший научный сотрудник музея Ляля Суменко познакомила депутатов и ветеранов партии с экспозицией, посвященной истории строительства Ленинского мавзолея на Красной площади.

Ветеран военной службы Камиль Тукаев прочитал стихи Владимира Маяковского из поэмы «Владимир Ильич Ленин».

В рамках лектория для гостей музея был показан видеофильм.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.