Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Челябинские коммунисты почтили память В.И. Ленина

21 января в Челябинске на центральной площади города, у памятника Владимиру Ильичу, коммунисты и их сторонники КПРФ провели митинг, посвящённый 95-годовщине со дня смерти В.И. Ленина.

Николай Шеремет, руководитель партийной школы обкома КПРФ, к.п.н.
2019-01-21 19:38

Открывая митинг, член обкома КПРФ, руководитель партийной школы обкома КПРФ, Николай Шеремет, отметил, что «не только мы, последователи и продолжатели дела Ленина, отдаём сегодня дань памяти великому марксисту и борцу за интересы трудящихся».

- Сегодня, - казал он, - в странах Запада и в США многие выдающиеся ученые в сфере общественных наук считают Ленина знаковой фигурой национальной памяти российских граждан. Известный социолог США Иммануил Валлерстайн пишет в своих книгах, что «В.И. Ленин где-то к 2050 году вполне может стать главным национальным героем России».

- Разделяя его оценку, хочу добавить к ней одно уточнение: «Ленин не к 2050 году, а уже сейчас для большинства людей в России и для трудящихся всего мира стал знаковой исторической фигурой. С его именем и его делами связаны столь великие изменения в мире, которые невозможно устранить, оболгать, сфальсифицировать. Как бы не старались наши классовые противники, им это не сделать не удаётся. Вопреки их изощрённой лжи и мифам о Ленине, в последние годы положительная оценка вождя в глазах населения неуклонно растёт. Великий Октябрь 1917, спасение российской империи от полного развала, первые декреты Советской власти, план ГОЭЛРО, планы кооперации, и культурной революции, создание СССР – это наследие Ленина, которое взяли на вооружение Сталин и большевики, превратив СССР в мощную мировую державу.

- Ленин для каждого из нас – свой, особенный и неповторимый, и в то же время он единый и общий для всех угнетённых, он – маяк и надежда на освобождение от нужды, несправедливости и подлости капитализма.

Выступивший затем Михаил Воробьёв, молодой коммунист Советского отделения КПРФ, и слушатель партийной школы обкома партии, сказал: «Для меня и для многих моих товарищей Ленин - это справедливость, это путь нашего возвращения к человеческой жизни, путь к социализму. К той жизни, которая была в СССР, созданном Лениным. Только за это, память о нём останется на века. Да здравствует Ленин – создатель Советского государства! Да здравствует ленинское наследие, которое помогает в нашей борьбе с режимом крупного капитала! УРА!!!

- Сегодня, - продолжил он, - память о Ленине пытаются вытравить. Сегодня в головы молодёжи вбивают мифы о Ленине – немецком шпионе, о Ленине – демоне революции, о Ленине, который заложил бомбу под Россию. И одновременно, прославляют новых «вождей» - Ельцина, Путина и их «демократический режим». Создают ельцин-центры, проводят т.н. «встречи с народом» и лживые, помпезные пресс-конференции, на всех углах призывают к патриотизму. И одновременно эти псевдо вожди беспощадно и нагло грабят собственный народ. Разве можно сравнить их, пигмеев, с Лениным? Разве смогут они убрать этого великого человека из мировой и российской истории? Сколько бы они не старались – не выйдет!!

Долой вождей олигархов и грабителей! Да здравствует вождь трудового народа В.И. Ленин! Да здравствует и укрепляет свои ряды КПРФ, и все левые силы, продолжающие дело Ленина. УРА!

Павел Струнин, молодой коммунист Ленинского отделения КПРФ, и также слушатель партийной школы обкома КПРФ, обратил внимание участников митинга на то, как ныне буржуазные политологи и СМИ извращают понятие демократии.

- Буржуазная пропаганда и псевдоисторическая наука дурят головы населению и молодежи понятием «демократия». Многие, не понимая смысла этого понятия, верят, что у нас она действительно есть. Это ложь! Напомню, что писал и что говорил В.И. Ленин о демократии в своей знаменитой работе «Пролетарская революция и ренегат Каутский» (1918 год): «Если не издеваться над здравым смыслом и над историей, то ясно, что нельзя говорить о “чистой демократии”, пока существуют различные классы, а можно говорить только о классовой демократии. “Чистая демократия” есть лживая фраза либерала, одурачивающего рабочих.

- Такие лживые фразы мы слышим и сегодня. Поэтому мы должны в своей агитационно-пропагандисткой работе их разоблачать. Объяснять, что никакой широкой и общей для всех и «чистой» демократии в России нет и её не будет, пока существуют антагонистические классы. Мы должны заменить буржуазную демократию на пролетарскую, в интересах большинства народа. Поэтому наш лозунг: «Долой класс криминальных олигархов и коррумпированных чиновников и их лживую демократию». Да здравствует пролетарская демократия для большинства трудящихся! УРА!!!

- Для того чтобы люди понимали суть ленинского учения и суть социализма, чтобы они знали, как бороться с сегодняшним антинародным режимом, я предлагаю создать при обкоме КПРФ школу народного политического просвещения. Эта школа должна быть доступной для всех желающих, занятия в ней могут вести все, кто захочет, и кто способен преподавать. Я уверен, что при методической и идеологической помощи опытных коммунистов, членов обкома партии мы сможем на базе этой школы увеличить число наших сторонников.

Выступившая от лица областного отделения ВЖД «Надежда России», член КПРФ Тракторозаводского отделения партии, Елена Савиновская, выделила два главных тезиса: о том, что для нас Ленинские идеи – это путь к освобождению от рабства крупного капитала и о том, что эти идеи после смерти вождя были воплощены соратником Ленина Сталиным и большевиками.

- Достаточно привести два наиболее ярких примера торжества ленинских идей, - отметила она, - чтобы понять всю лживость сегодняшней власти, ее лицемерие и суть её политики, ведущей к защите олигархов и к обнищанию основной массы населения. Первый пример: при Сталине, за годы Советской власти национальный доход в стране вырос в 70 раз, а в РФ после 90-гг. он упал до такой степени, что до сих пор страна не может дойти до уровня производства ВВП советского времени. Под разговоры о росте производства и модернизации власть капиталистов разрушила и уничтожила более 70 тысяч предприятий. Взамен почти ничего, кроме сырьевой нефтегазовой трубы. И второй пример: благодаря созданному Лениным и Сталиным СССР и советской науке наш советский человек, коммунист Юрий Гагарин первым покорил космос. Однако с тех пор российская космонавтика так и топчется на одном месте, и космонавты до сих пор летают в космос на модернизированных советских ракетах. На большее власть капиталистов не способна, она способна лишь на то, чтобы обманывать своих граждан, защищать олигархов и грабить свой народ. Нам такая власть не нужна. Мы за новую власть, за социализм. Да здравствует Ленин и дело социализма. УРА!

Завершился пикет возложением цветов к памятнику В.И. Ленину.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.