Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День памяти Владимира Ильича Ленина в Нижегородской области

День памяти Владимира Ильича Ленина в Нижегородской области

Пресс-служба НРО КПРФ
2019-01-21 19:25

Нижний Новгород.

21 января 2019 года, в День памяти Владимира Ильича Ленина, нижегородские коммунисты возложили цветы к памятнику, расположенному в городе Нижнем Новгороде на площади, названной в честь Владимира Ильича, и отдали дань памяти величайшему политическому и идеологическому деятелю 20 века. Перед собравшимися коммунистами выступил первый Секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров, Секретарь Комитета НРО КПРФ Роман Кабешев, председатель НРО «Дети войны» Александр Перов, член Бюро Комитета НРО КПРФ Николай Рябов.

«Сегодня памятный, торжественный и скорбный день. День – 95-ая годовщина со дня смерти Владимира Ильича Ленина. Мы понимаем, что в исторической перспективе идеи Ленина будут жить многие столетия и переживут все ущербные современные явления, связанные с капитализмом. Как говорил Владимир Ильич Ленин – «Советская власть неминуемо, неизбежно и в недалеком будущем победит во всём мире. Советская власть есть путь к социализму, найденный массами трудящихся и потому — верный, и потому — непобедимый. Страна, в которой живем мы сегодня, сильно отличается по политическому и экономическому влиянию, по духу населения, от великой державы – СССР, у истоков создания которого стоял Владимир Ильич Ленин. ВЦИОМ совсем недавно заявил, что количество россиян, считающих развал СССР самым постыдным эпизодом в отечественной истории, достигло 45% от числа опрошенных. Четыре года назад этой мысли придерживалось только 28%. Год от года растет число жителей страны, которые осознают, что идеи Ленина и идеи социализма – это великое достижение нашего прошлого и наше единственное будущее» - выступил первый Секретарь Комитета НРО КПРФ Владислав Егоров.

Автозаводский район Нижнего Новгорода

21 января 2019 года в 95-ю годовщину со дня смерти Владимира Ильича Ленина, представители Автозаводского РК КПРФ совершили традиционное возложение цветов к памятникам Вождя, расположенных на территории района - возле районной администрации и у главной проходной ПАО ГАЗ. В завершение мероприятия, 1-й секретарь Автозаводского РК КПРФ Мошков Николай Михайлович вручил партийный билет новому члену районного комитета - Малининой Ирине Михайловне.

Также дань памяти отдали коммунисты Гагино и Арзамаса


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.