Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Пензенцы почтили память Владимира Ильича Ленина

21 января, в 95-ю годовщину со дня кончины Владимира Ильича Ленина - идеолога и практика революции, великого организатора и основателя первого в мире социалистического государства, пензенские коммунисты, комсомольцы, активисты движения «Левый фронт» и простые горожане почтили его память. Собравшиеся провели традиционный митинг и возложили цветы к монументу Владимиру Ильичу в центре города.

Пресс-служба Пензенского обкома КПРФ
2019-01-21 16:53
Камнев Георгий Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Камнев
Георгий
Петрович
Член Президиума, руководитель Юридической службы ЦК КПРФ, депутат Госдумы
Персональная страница

Колонну коммунистов, которая прошла от сквера Дениса Давыдова до памятника Ленину на одноимённой площади в центре города, возглавили секретари областного комитета КПРФ Георгий Камнев и Олег Шаляпин.

Митинг открыл секретарь городского комитета КПРФ Александр Смирнов. Кроме него на мероприятии выступили: первый секретарь областного комитета КПРФ Георгий Камнев, первый секретарь областного комитета ЛКСМ Александр Рогожкин, коммунист Сергей Иллиев. Ораторы отмечали заслуги Владимира Ильича перед нашим государством, говорили его вкладе в мировую и отечественную историю.

«Наша страна сегодня живёт остатками могущества еще той, великой советской державы, созданной товарищем Лениным. Именно на него хотели быть похожими люди в советской стране. Благодаря ему наши прадеды совершали великие подвиги в труде и борьбе», - сказал Александр Смирнов.

«Завоевания Октября: бесплатное образование, здравоохранение, право на труд и достойную его оплату, право на отдых и другие социальные гарантии – плоды титанического труда Ленина и советских людей», - напомнил Сергей Иллиев.

«Важно не забывать Ленина как марксиста; как человека, показавшего способ уничтожения «старого» государства. В этом его первоочередная заслуга. Без уничтожения «старого» мира, построение «нового» невозможно», - отметил Александр Рогожкин.

«Передовые мысли Ленина, его высказывания, труды – надули паруса надежды человечества», – отметил Георгий Камнев.

«Сегодня, как и много лет назад, нам говорят, что существуют мудрые правители, без которых мы никак не сможем прожить. Это не так. Одно из главных теоретических и практических достижений Ленина в том, что он развеял все эти предрассудки и заявил, что самая лучшая власть – народная. Именно это жжёт изнутри современных власть предержащих. Они говорят о том, что только они способны управлять. А мы, коммунисты, им напоминаем, что они не исключение, они не особенные. Власть дана им народом», - заключил свою речь Георгий Петрович.

В завершении акции собравшиеся во главе с руководителями обкома КПРФ возложили цветы к монументу Владимиру Ильичу Ленину.

Аналогичные мероприятия, организованные коммунистами, прошли в этот день во многих районах Пензенской области.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.