Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Тульские коммунисты почтили память В.И. Ленина

В 95-ю годовщину со дня смерти вождя мирового пролетариата тульские коммунисты во главе с первым секретарем обкома КПРФ Олегом Лебедевым возложили цветы к памятнику В.И. Ленину.

Пресс-служба Тульского обкома.
2019-01-21 15:25
Лебедев Олег Александрович
Лебедев
Олег
Александрович
Персональная страница

По традиции, коммунисты прошли по площади Ленина к памятнику.

Обращаясь к собравшимся, Олег Лебедев отметил огромную роль В.И. Ленина в мировой истории. Благодаря его революционной деятельности трудящиеся всех стран имеют современные социальные завоевания. Поэтому Ленина чтут не только в нашей стране, но и во всем мире. Так, во время чемпионата мира по футболу в мавзолей стояли огромные очереди из зарубежных гостей мундиаля. И это лучший ответ доморощенным инициаторам выноса тела Ленина из мавзолея, которые активизируются в дни его памяти.

Ветеран партии Валентина Мишина напомнила о социальных гарантиях человеку труда, которые были созданы в советском государстве. Теперь люди наглядно увидели, какое государство потеряли, поэтому в обществе растет поддержка идей социализма.

О том, что туляки добрым словом вспоминают советский период, говорил секретарь Тульского обкома КПРФ по протестной работе Михаил Федоров. Наши земляки выступают против переименования улиц, названных в честь В.И. Ленина и героев революции.

В заключении участники мероприятия возложили красные гвоздики к подножию памятника В.И. Ленину.

Также большая делегация коммунистов Тульской области – из Тулы, Узловой, Донского и Богородицка – приняла участие в возложении венков и цветов к Мавзолею Ленина у Кремлевской стены в Москве. Колонну под красными флагами возглавил Председатель ЦК КПРФ, лидер Народно-патриотических сил России Геннадий Зюганов.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.