Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Калмыцкого республиканского отделения КПРФ Николай Нуров провел прием граждан

Заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК, первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров провел 18 января в городе Городовиковске прием граждан.

Анна Петрова, пресс-служба КРО КПРФ
2019-01-21 01:25
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

Жители района поделились с депутатом проблемами, связанными с повышением платы за вывоз и утилизацию твердых бытовых отходов. Региональный оператор, считают они, должен был заключить договор на обслуживание с каждым потребителем, представив расчеты по тарифу.

Главе фракции КРО КПРФ люди пожаловались также на отсутствие регулярного транспортного сообщения по маршруту Городовиковск – Элиста. Таксистов – частников, по их словам, никто не проверяет, льготы на проезд не действуют.

Еще один больной вопрос – отсутствие в городе чистой питьевой воды. Вода из водопровода непригодна для питья и к тому же дорогая. Для приготовления пищи приходится покупать бутилированную воду. Когда появятся очистные сооружения – неизвестно. О канализации, которой в городе никогда не было, городовиковцы уже даже и не мечтают.

Возмущает их и то, что на прилегающей к рынку площадке, на виду у контролирующих органов и муниципальных властей, в антисанитарных условиях практически ежедневно ведется торговля мясом. На жалобы ответственные ведомства не реагируют.

Две жительницы города, кроме того, просили депутата парламента РК посодействовать в решении проблемы с парковкой большегрузных автомобилей. Владельцы грузовиков, подъезжая к своим домам, раскатывают улицы в колеи, загрязняют атмосферу выхлопными газами.

В Городовиковском районе, как отмечали собеседники, смертность превышает рождаемость, продолжается миграция молодежи. Из-за сокращения населения Городовиковску грозит утрата статуса городского поселения. Люди, напрашивается вывод, перестают чувствовать себя в своем родном городе хозяевами. Отсюда и раздражение, недовольство происходящим.

По поводу высказанных жалоб вице-спикер Народного Хурала побеседовал с заместителем главы администрации Городовиковского РМО. Поделившись своим видением имеющихся проблем, Валерий Абушинов рассказал о завершившейся в ноябре прошлого года реконструкции одного из двух городских водозаборов и замене 18-километрового участка водопроводной сети. Зам. главы района привел также данные по росту собственных доходов РМО и заверил, что местная власть готова обсудить с общественностью города любые проблемные вопросы.

В тот же день Николай Нуров побывал в Городовиковской центральной районной больнице, побеседовал с кандидатом на пост главврача Александром Бяткиевым и заведующей организационно-методическим кабинетом Ниной Намровой. Речь шла об укомплектованности медучреждений района кадрами, обеспечении лекарствами и медпрепаратами, количестве койко-мест, питании больных и т.д.

На местном рынке депутат Народного Хурала поинтересовался у предпринимателей условиями работы, изучил цены на продукты питания.

Проблемы жителей Городовиковского района будут подняты главой фракции КРО КПРФ в парламенте республики, в органах исполнительной власти региона.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.