Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Депутат-коммунист Алтайского заксобрания Вероника Лапина потребовала системного решения проблемы безработицы

Работники Рубцовского хлебокомбината сообщают о грядущем закрытии предприятия. Комментарий первого секретаря Рубцовского горкома КПРФ, депутата АКЗС Вероники Лапиной.

Пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2019-01-18 11:05

Об очередной проблеме земляков из «столицы безработных» Вероника Владимировна рассказала в социальной сети Фейсбук: «Сейчас на Рубцовском хлебокомбинате работают около 300 человек. В администрации города, зная о финансовых проблемах, наверняка по традиции готовят комментарий, что они не имеют рычагов влияния на собственника.

Напомню, что город уже потерял 600 рабочих мест после сокращения работников МУП «РТС» и ООО «ИДК». А это значительная сумма поступлений НДФЛ в бюджет (более 10 млн в год от каждого предприятия). Знаю лично многих бывших работников этих предприятий. Они ушли в теневой сектор просто не найдя официальную работу. Ждем комментарий директора или собственника.

Еще недавно дела на этом предприятии шли куда успешнее. Газета «Вечерний Рубцовск», например, подсчитала, что продукцией рубцовских хлебопеков пользовались и земляки из шести районов края: «В настоящее время Рубцовский хлебокомбинат - это одно из немногих сохранившихся предприятий хлебопекарной промышленности края. На полки магазинов города и шести районов края каждый день поставляются десятки тонн различной продукции - от хлебобулочной до кондитерской. Технологи предприятия стараются улучшать рецептуру изделий и разрабатывать новые сорта. Главным показателем качества здесь, конечно, считают востребованность продукции хлебокомбината. Ведь первый эксперт - покупатель. И если уж ему приходится по вкусу продукция предприятия, то она обязательно будет иметь свое место на прилавках магазинов.

Сейчас Рубцовский хлебокомбинат вырабатывает в сутки: 10,5 тонны хлеба, 2,6 тонны булочных изделий, три тонны пряничных изделий и другую продукцию, потребителями которой являются не только жители Рубцовска, но и шести районов Алтайского края.

Во многом для удобства потребителей, наибольшей сохранности качества продукции, а также соответствию рыночным требованиям, в 2011 году Рубцовский хлебокомбинат оснастил свое производство новым оборудованием, позволяющим упаковывать и взвешивать пряничную продукцию автоматически».

Вероника Лапина обратилась к председателю Рубцовского горсовета с требованием включить в повестку ближайшей сессии вопрос об экономической ситуации на хлебокомбинате.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.