Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Калмыкия. Лидер местных коммунистов Николай Нуров принял участие в «круглом столе», посвященном укреплению межконфессиональных отношений

Заместитель Председателя Народного Хурала (Парламента) РК, первый секретарь Комитета КРО КПРФ Николай Нуров принял участие в «круглом столе» на тему «Укрепление межконфессиональных отношений в Республике Калмыкия».

Надежда КУМЕНОВА.
2018-12-25 11:23
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

Мероприятие состоялось 24 декабря в зале заседаний Дома правительства РК. В нем приняли участие представители органов власти республики, главы буддийской, православной и мусульманской общин Калмыкии, а также духовные лидеры мусульман Юга России.

Перед началом заседания участников приветствовал глава региона Алексей Орлов. Встречи глав религиозных конфессий стали для Калмыкии традиционными. «Круглые столы», в которых участвуют представители духовенства и власти, по мнению Орлова, являются хорошей площадкой для обмена мнениями о совместных усилиях в укреплении межнационального и межконфессионального мира.

Гости, в свою очередь, отметили гостеприимство калмыцкой земли. По словам муфтия Карачаево-Черкесии, председателя Координационного центра мусульман Северного Кавказа, члена Совета при президенте России по взаимодействию с религиозными объединениями Исмаила Бердиева, Калмыкия становится центром притяжения для представителей всех конфессий и религий. Такое же мнение высказывали в ходе обмена мнениями и другие представители религиозных общин.

Обращаясь к участникам заседания, Николай Нуров отметил высокий уровень диалога представителей буддийской, православной и мусульманской общин, их большой совместный вклад в духовное, нравственное воспитание молодежи, историко-просветительские и образовательные проекты, укрепление дружбы между народами.

Участники совещания приняли декларацию «круглого стола».

Мероприятия с участием муфтиев Юга России, как было объявлено, будут проходить в Элисте ежегодно.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.