Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Хабаровский край. Автопробегом по ценам на горючее!

23 декабря в рабочем поселке Ванино состоялся автопробег против роста цен на топливо, организованный местным отделением КПРФ.

Пресс-служба Хабаровского крайкома КПРФ
2018-12-23 21:43

Тематика акции протеста оказалась близка многим ванинцам – краснознаменную автоколонну сопровождали одобрительные гудки других автомобилистов, а пешеходы выражали свою поддержку аплодисментами, приветливо махали руками и поднимали вверх большие пальцы. Во время остановок колонны производилась раздача партийной литературы и прохожие подходили, чтобы сфотографироваться вместе с участниками автопробега, под лозунгами коммунистов.

Такая реакция хорошо объяснима. В настоящее время литр дизельного топлива стоит в Ванино 52 рубля, а литр бензина АИ-92 – 46 рублей. КПРФ стала единственной политической силой в крае, которая организует против политики власти в области ценообразования на горюче-смазочные материалы. Эта тема касается не только автомобилистов, но и пешеходов, ведь цены на горючее отражаются в стоимости проезда на общественном транспорте, ценах на продукты и товары первой необходимости. Неспроста именно рост цен на топливо стал толчком для недавнего социального взрыва во Франции. Российские власти пока что демонстрируют нежелание учиться на опыте своих зарубежных партнеров…

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.