Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты провели встречу со студентами Рязанского политехнического колледжа

В пятницу, 14 декабря в Рязанском политехническом колледже состоялась встреча с депутатом Рязанской городской Думы, членом фракции КПРФ, А.Д. Захаровым и первым секретарём Комитета Рязанского областного отделения ЛКСМ РФ, Е.Н. Морозовым.

Пресс-служба Рязанского обкома КПРФ
2018-12-19 00:06

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе В.Н. Диянова в приветственной речи сделала акцент на то, что приятно видеть среди депутатов молодёжь. Алексей Дмитриевич упомянул, что хоть и не является самым молодым депутатом, но входит в их тройку. Рассказав несколько слов о себе, Алексей Дмитриевич отчитался перед присутствующими о результатах выборов в Рязанскую городскую Думу, о работе фракции в прошлых и в этом созыве, сделав акцент на несколько главных пунктов программы.

Партия выступает за сохранение и развитие муниципальных предприятий. «Современная власть занимается только тем, что пытается приватизировать и забрать, а муниципальные предприятия должны развиваться, город должен ими заниматься», – отметил Алексей Дмитриевич. Он упомянул МП Водоканал города Рязани, который хотели приватизировать, и который коммунистам удалось отстоять. Кроме того, Партия выступала против приватизации Хлебозаводов, которые тоже удалось отстоять. Вода и хлеб – это социально-значимые продукты, которые потребляют все, и передав эти предприятия в частные руки, мы получили бы рост цен и ухудшение качества продуктов. Говоря о муниципальных предприятиях, надо отметить, что КПРФ выступает в защиту автоколонны №1310 и поднимает вопрос о сохранении маршрутов. КПРФ обеспокоена и проблемой ЖКХ, которая касается всех жителей города, а изношенность жилищно-коммунальных отраслей высока.

Помимо всего прочего Партия неоднократно выступала против повышения пенсионного возраста, проводились пикеты, митинги, сборы подписей. Так же коммунисты выступают за ремонт городских дорог и тротуаров, за улучшение освещения на улицах Рязани. Проблема застройки тоже является проблемой, с которой коммунисты пытаются бороться, «власти стремятся не построить детские сады и соц учреждения, а влепить высотку или торговый центр».

Первый секретарь Комитета Рязанского областного отделения ЛКСМ РФ, Е.Н. Морозов в своём выступлении напомнил преподавателям и студентам о прошедшем столетии комсомола, призвал слушателей бороться за свои права: «нам с вами в дальнейшем жить и надо заявлять свою гражданскую позицию», после чего поздравил студентов колледжа со вторым местом в соревнованиях по волейболу, отметив, что в следующем году так же планируется проведение турниров как по волейболу, так и по мини-футболу.

В завершение встречи, гости пожелали студентам успешной сдачи сессии и поздравили с наступающим Новым годом.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.